Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » ЦПИ » Новости

Новое в законодательстве Калужской области от 11 декабря

НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ


11 декабря 2013 года



Постановление Правительства Калужской области от 05.12.2013 N 661

"О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Калужской области"

(Сетевое издание "Сайт "Газеты Калужской области "Весть" http://www.vest-news.ru, 06.12.2013)

Вступает в силу с 01.01.2014.



Уточнено, что областные премии и стипендии им. П.Л.Чебышева учреждены в целях поддержки научно-исследовательской деятельности в области математики и ее приложений, механики, информатики, поддержки инженерно-технического образования в Калужской области.

Утратили силу постановление Правительства Калужской области, утверждавшее порядок присуждения и награждения областными премиями и стипендиями им. А.Я.Хинчина в целях поддержки научных исследований в области математики, ее приложений и математического образования, а также документы, вносившие в него изменения.



Постановление Правительства Калужской области от 05.12.2013 N 658

"О внесении изменения в постановление Правительства Калужской области от 31.03.2011 N 177 "Об утверждении Положения о порядке оказания поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям"

(Сетевое издание "Сайт "Газеты Калужской области "Весть" http://www.vest-news.ru, 06.12.2013)

Вступает в силу с 01.01.2014.


Дополнено, что финансовая поддержка из областного бюджета оказывается социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим на территории Калужской области не только социальную поддержку и защиту ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, имеющим более 100 тыс. членов из числа лиц, проживающих на территории Калужской области, а также деятельность в области здравоохранения (оказание медико-социальной помощи на дому не менее 500 гражданам пожилого возраста и инвалидам, проживающим в населенных пунктах Калужской области).


Постановление Городской Управы г. Калуги от 04.12.2013 N 389-п

"О внесении изменений в постановление Городской Управы города Калуги от 21.12.2012 N 435-п "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Назначение и выплата социального пособия на погребение в случаях, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности" (в редакции постановления Городской Управы города Калуги от 13.08.2013 N 229-п)"

Вступает в силу после официального обнародования.



Уточнено, что информация о порядке предоставления государственной услуги "Назначение и выплата социального пособия на погребение в случаях, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности" подлежит размещению на официальном сайте Городской Управы города Калуги в сети Интернет в разделе "Оказание услуг".

Максимальный срок (время) ожидания в очереди (при ее наличии) при подаче заявления о предоставлении государственной услуги сокращен с 20 до 15 минут.

Установлено, что жалоба на предоставление государственной услуги может быть направлена с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".



Постановление Городской Управы г. Калуги от 04.12.2013 N 388-п

"О внесении изменений в постановление Городской Управы города Калуги от 30.11.2012 N 407-п "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате ежемесячного пособия многодетным семьям, имеющим четырех и более детей" (в редакции постановления Городской Управы города Калуги от 10.09.2013 N 279-п)"

Вступает в силу после официального обнародования.



Информация о порядке предоставления государственной услуги по назначению и выплате ежемесячного пособия многодетным семьям, имеющим четырех и более детей, подлежит размещению на официальном сайте Городской Управы города Калуги в сети Интернет в разделе "Оказание услуг", а не в разделе "Электронный муниципалитет", как было ранее.

Максимальный срок (время) ожидания в очереди при подаче заявления о предоставлении государственной услуги сокращен с 30 до 15 минут.

Установлено, что жалоба на предоставление государственной услуги может быть также направлена с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".



Постановление Городской Управы г. Калуги от 04.12.2013 N 387-п

"О внесении изменений в постановление Городской Управы города Калуги от 13.09.2012 N 324-п "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий" (в редакции постановления Городской Управы города Калуги от 22.04.2013 N 100-п)"

Вступает в силу после официального обнародования.



Информация о порядке предоставления государственной услуги "Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий" размещается на официальном сайте Городской Управы города Калуги в сети Интернет в разделе "Оказание услуг", а не в разделе "Электронный муниципалитет", как было ранее.

Максимальный срок (время) ожидания в очереди при подаче заявления о предоставлении государственной услуги сокращен с 20 до 15 минут.

К показателям доступности предоставления государственной услуги отнесены: доля получателей, получивших необходимые сведения о порядке предоставления государственной услуги с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (% по результатам опроса); количество взаимодействий заявителя с муниципальными служащими при предоставлении государственной услуги - 2.

Уточнено, что жалоба на предоставление государственной услуги может быть направлена с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".



Постановление Городской Управы г. Калуги от 04.12.2013 N 383-п

"О внесении изменений в постановление Городской Управы города Калуги от 29.06.2012 N 205-п "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по предоставлению компенсации расходов по оплате за услуги местной телефонной связи, по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги гражданам, которым присвоено звание "Почетный гражданин города Калуги", "Почетный гражданин Калужской области" (в редакции постановления Городской Управы города Калуги от 08.08.2013 N 224-п)"

Вступает в силу после официального обнародования.


Уточнено, что информация о порядке предоставления муниципальной услуги по предоставлению компенсации расходов по оплате за услуги местной телефонной связи, по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги гражданам, которым присвоено звание "Почетный гражданин города Калуги", "Почетный гражданин Калужской области", размещается на официальном сайте Городской Управы города Калуги в сети Интернет в разделе "Оказание услуг".

Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата предоставления муниципальной услуги сокращен с 30 до 15 минут.

Также уточнен один из способов направления жалобы на предоставление государственной услуги - с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".




Постановление Городской Управы г. Калуги от 04.12.2013 N 382-п

"О внесении изменений в постановление Городской Управы города Калуги от 07.09.2012 N 319-п "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Назначение и выплата ежемесячной доплаты к пенсии лицам, достигшим 100-летнего возраста"

(в редакции постановления Городской Управы города Калуги

от 30.07.2013 N 203-п)"

Вступает в силу после официального обнародования.



Установлено, что информация о порядке предоставления государственной услуги "Назначение и выплата ежемесячной доплаты к пенсии лицам, достигшим 100-летнего возраста" размещается на официальном сайте Городской Управы города Калуги в сети Интернет в разделе "Оказание услуг".

Максимальный срок (время) ожидания в очереди при подаче заявления о предоставлении государственной услуги увеличен с 10 до 15 минут.

Уточнен показатель доступности предоставления государственной услуги - доля получателей, получивших необходимые сведения о порядке предоставления государственной услуги через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (% по результатам опроса).

Также уточнен один из способов направления жалобы на предоставление государственной услуги - с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".







Постановление Городской Управы г. Калуги от 04.12.2013 N 381-п

"О внесении изменений в постановление Городской Управы города Калуги от 30.07.2013 N 209-п "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Предоставление материнского (семейного) капитала при рождении третьего или последующих детей"

Вступает в силу после официального обнародования.



Уточнено, что информация о порядке предоставления государственной услуги "Предоставление материнского (семейного) капитала при рождении третьего или последующих детей" размещается на официальном сайте Городской Управы города Калуги в сети Интернет в разделе "Оказание услуг".

Максимальный срок (время) ожидания в очереди (при ее наличии) при подаче заявления о предоставлении государственной услуги увеличен с 10 до 15 минут.

Также уточнено, что жалоба на предоставление государственной услуги может быть направлена с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".




Постановление Городской Управы г. Калуги от 02.12.2013 N 380-п

"Об установлении норматива стоимости 1 кв. м общей площади жилья для расчета размера социальной выплаты, предоставляемой молодым семьям"

Вступает в силу после официального опубликования.


На IV квартал 2013 года установлен норматив стоимости 1 кв. м общей площади жилья в городе Калуге для расчета размера социальной выплаты, предоставляемой молодым семьям, в размере 37950 рублей.



Постановление Городской Управы г. Калуги от 02.12.2013 N 379-п

"Об утверждении ведомственной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения на территории муниципального образования "Город Калуга" на 2014-2016 гг."

Вступает в силу после официального опубликования.


Программа принята в целях совершенствования движения транспортных средств и пешеходов в муниципальном образовании "Город Калуга", предотвращения аварийных ситуаций и возможности комфортного передвижения для всех участников дорожного движения, снижения ДТП с участием детей. Условием достижения целей является решение следующей задачи: совершенствование организации движения транспортных средств и пешеходов в муниципальном образовании "Город Калуга". Утверждены перечень программных мероприятий, целевые индикаторы по годам реализации программы, объемы ее финансирования. Срок реализации программы - 2014-2016 годы.

Постановление Городской Управы г. Калуги от 28.11.2013 N 364-п

"Об утверждении муниципальной программы муниципального образования "Город Калуга" "Организация отдыха, оздоровления, творческого досуга, занятости детей и подростков муниципального образования "Город Калуга" в каникулярное время"

Вступает в силу с 01.01.2014.


Программа разработана с целью обеспечения отдыха, оздоровления, творческого досуга, занятости детей и подростков города Калуги в каникулярное время. К основным задачам программы отнесены: увеличение количества детей в возрасте от 7 до 17 лет, в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, охваченных организованными формами отдыха, оздоровления, творческого досуга, занятости в каникулярное время; повышение показателя эффективности оздоровления детей, отдохнувших в период летних каникул в муниципальных загородных оздоровительных лагерях. Утверждены целевые индикаторы программы, объемы и источники ее финансирования, программные мероприятия. Срок реализации программы - 2014-2019 годы.


Категория: Новости | Добавил: Bizarre (13.12.2013)
Просмотров: 853 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главное


Наши памятники –
наши герои

Сетевой электронный ресурс



КОНБ им. В.Г. Белинского предоставляет доступ к Президентской библиотеке
Подробнее




План мероприятий
План мероприятий Калужской областной научной библиотеки им. В.Г. Белинского на январь 2016 года. Подробнее
Группа Вконтакте
Мы на Фейсбук
!-- сайт