Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » ЦПИ » Новости

Новое в законодательстве Калужской области


НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ


17 декабря 2013 года



Закон Калужской области от 09.12.2013 N 517-ОЗ

"О внесении изменения в статью 1 Закона Калужской области

"О ветеранах труда Калужской области"

(Официальный сайт Законодательного Собрания Калужской области http://www.zskaluga.ru, 09.12.2013)

Вступает в силу с 01.01.2014.


Дополнено, что Закон Калужской области, устанавливающий меры социальной поддержки отдельным категориям граждан, удостоенных наград и почетных званий Калужской области, также распространяется на граждан Российской Федерации, проживающих на территории Калужской области, награжденных Почетным знаком Законодательного Собрания Калужской области "За заслуги в развитии законодательства и парламентаризма", Почетным знаком Законодательного Собрания Калужской области "За вклад в развитие местного самоуправления".




Закон Калужской области от 09.12.2013 N 516-ОЗ

"О внесении изменения в пункт 1 статьи 1.1 Закона Калужской области

"Об административных правонарушениях в Калужской области"

(Официальный сайт Законодательного Собрания Калужской области http://www.zskaluga.ru, 09.12.2013)

Вступает в силу через десять дней после официального опубликования.



Изменен размер административного штрафа, налагаемого на граждан за нарушение нормативных правовых актов органов местного самоуправления, принятых в целях благоустройства территорий городских и сельских поселений. Данный штраф установлен в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.




Закон Калужской области от 09.12.2013 N 513-ОЗ

"Об индексации размера денежных выплат донорам крови и ее компонентов в Калужской области в 2014 году"

(Официальный сайт Законодательного Собрания Калужской области http://www.zskaluga.ru, 09.12.2013)

Вступает в силу с 01.01.2014.



С учетом инфляции в 2014 году установлена денежная выплата донору, сдавшему кровь и (или) ее компоненты, в день сдачи крови и (или) ее компонентов в размере 317 рублей, а донору, являющемуся студентом (курсантом) профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования, расположенной на территории Калужской области, дополнительно к данной денежной выплате - 106 рублей.





Закон Калужской области от 09.12.2013 N 512-ОЗ

"О внесении изменений в Закон Калужской области

"О регулировании правоотношений в сфере квотирования рабочих мест для инвалидов на территории Калужской области"

(Официальный сайт Законодательного Собрания Калужской области http://www.zskaluga.ru, 09.12.2013)

Вступает в силу через десять дней после официального опубликования.



Установлена квота для приема на работу инвалидов в размере 2 процентов среднесписочной численности работников с округлением значения конкретного размера квоты в сторону увеличения до первого целого значения. Данная квота установлена для работодателей, численность работников которых превышает 100 человек, а также для работодателей, численность работников которых составляет не менее чем 35 человек и не более чем 100 человек.






Закон Калужской области от 09.12.2013 N 511-ОЗ

"Об индексации размера ежемесячных денежных выплат ветеранам труда, лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, в 2014 году"

(Официальный сайт Законодательного Собрания Калужской области http://www.zskaluga.ru, 09.12.2013)

Вступает в силу с 01.01.2014.



С учетом инфляции в 2014 году установлены ежемесячные денежные выплаты в размерах: 389 руб. - ветеранам труда и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий; 584 руб. - лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, реабилитированным лицам.




Закон Калужской области от 09.12.2013 N 510-ОЗ

"Об образовании патронатных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Калужской области"

(Официальный сайт Законодательного Собрания Калужской области http://www.zskaluga.ru, 09.12.2013)

Вступает в силу с 01.01.2014.



В целях повышения качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, укрепления традиций взаимопомощи, профилактики социального одиночества урегулированы правоотношения, связанные с образованием патронатных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Калужской области. В частности, установлены основные принципы образования патронатных семей, определены обстоятельства, препятствующие образованию патронатной семьи, утверждены полномочия уполномоченного органа исполнительной власти Калужской области по делам семьи, демографической и социальной политике в сфере осуществления деятельности по образованию патронатных семей.

Лицу, изъявившему желание образовать патронатную семью, установлено ежемесячное денежное вознаграждение в размере 1/2 базового оклада работника учреждения социального обслуживания, установленного Законом Калужской области для профессиональной квалификационной группы "Должности специалистов второго уровня, осуществляющих предоставление социальных услуг".




Постановление Городской Управы г. Калуги от 09.12.2013 N 395-п

"Об утверждении Положения об эвакуации бесхозяйного, брошенного, разукомплектованного автотранспорта на территории муниципального образования "Город Калуга"

("Калужская неделя", N 49, 11.12.2013)

Вступает в силу после официального обнародования.



Положение разработано в целях обеспечения безопасности дорожного движения, устранения помех движению транспорта и пешеходов, защиты имущественных и неимущественных прав граждан, надлежащего благоустройства и стабилизации экологической ситуации на территории муниципального образования "Город Калуга". Данным Положением определены основания для эвакуации транспортных средств, порядок их эвакуации, условия хранения эвакуированных транспортных средств на специально отведенной территории для временного хранения.



Постановление Городской Управы г. Калуги от 06.12.2013 N 394-п

"О внесении изменений в постановление Городской Управы города Калуги от 14.11.2012 N 388-п "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Социальная поддержка семей, усыновивших детей, оставшихся без попечения родителей" (в редакции постановления Городской Управы города Калуги от 15.05.2013 N 125-п)"

Вступает в силу после официального обнародования.



Уточнено, что информация о предоставлении услуги "Социальная поддержка семей, усыновивших детей, оставшихся без попечения родителей" содержится в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Городской Управы города Калуги в разделе "Оказание услуг", в государственной информационной системе Калужской области "Интернет-портал органов власти Калужской области", в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и в региональной государственной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг Калужской области".

Максимальное время ожидания заявителя в очереди при подаче документов для предоставления государственной услуги сокращено с 20 до 15 минут. Максимальный срок (время) ожидания в очереди при подаче заявления в письменном виде на предоставление государственной услуги также не должен превышать 15 минут, а не 30 минут, как было ранее.




Постановление Городской Управы г. Калуги от 06.12.2013 N 390-п

"Об утверждении муниципальной программы муниципального образования "Город Калуга" "Сохранение историко-архитектурного облика центра города" (Старый город)"

("Калужская неделя", N 49, 11.12.2013)

Вступает в силу с 01.01.2014, но не ранее официального опубликования.




Целями муниципальной программы являются: сохранение исторического наследия и целостности старой части города Калуги, в том числе и с точки зрения его архитектурно-исторической и культурной значимости; осуществление комплекса градостроительных преобразований, направленных на сохранение исторической части города и дальнейшее развитие его как историко-архитектурного памятника; сохранение объектов культурного наследия. Утверждены задачи программы, ее целевые индикаторы, объемы и источники финансирования, перечень основных программных мероприятий. Срок реализации программы - 2014-2021 годы.




Постановление Городской Управы г. Калуги от 29.11.2013 N 375-п

"Об утверждении муниципальной программы муниципального образования "Город Калуга" "Социальная поддержка граждан в муниципальном образовании "Город Калуга"

Вступает в силу с 01.01.2014.



Целями разработанной программы являются: повышение качества жизни граждан города Калуги за счет реализации дополнительных мер социальной поддержки, установленных нормативными правовыми актами муниципального образования "Город Калуга" и Калужской области, повышение качества социального обслуживания отдельных категорий граждан. Утверждены задачи программы, целевые индикаторы и показатели программы, объемы и источники ее финансирования, перечень программных мероприятий. Срок реализации программы - 2014-2019 годы.






Категория: Новости | Добавил: Bizarre (25.12.2013)
Просмотров: 1318 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главное


Наши памятники –
наши герои

Сетевой электронный ресурс



КОНБ им. В.Г. Белинского предоставляет доступ к Президентской библиотеке
Подробнее




План мероприятий
План мероприятий Калужской областной научной библиотеки им. В.Г. Белинского на январь 2016 года. Подробнее
Группа Вконтакте
Мы на Фейсбук
!-- сайт