Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » ЦПИ » Новости

Новое в законодательстве Калужской области

НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

5 ноября 2014года

 

Постановление Губернатора Калужской области от 27.10.2014 N 432

"О признании утратившими силу некоторых постановлений Губернатора Калужской области"

(Сетевое издание "Сайт "Газеты Калужской области "Весть" http://www.vest-news.ru, 28.10.2014)

 

 

Отменены постановления Губернатора Калужской области, устанавливавшие порядок назначения и выплаты, а также размер именных стипендий Губернатора Калужской области студентам Калужского филиала федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации" за отличные и хорошие успехи в учебе, использование знаний, полученных самостоятельно, новизну, научное и практическое значение результатов реферируемых работ.

 

Постановление Правительства Калужской области от 23.10.2014 N 620

"О внесении изменений в постановление Правительства Калужской области от 04.03.2013 N 114 "Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидии на реализацию мероприятия, предусмотренного государственной программой Калужской области "Развитие рынка труда в Калужской области" (в ред. постановлений Правительства Калужской области от 28.03.2013 N 153, от 16.08.2013 N 429, от 11.03.2014 N 162)"

(Сетевое издание "Сайт "Газеты Калужской области "Весть" http://www.vest-news.ru, 24.10.2014)

Вступает в силу со дня официального опубликования.

 

Уточнены цели и критерии получения субсидий из областного бюджета на возмещение затрат, связанных с оборудованием (оснащением) рабочих мест для незанятых инвалидов, по государственной программе Калужской области "Развитие

рынка труда в Калужской области". Установлено, что получателем субсидии выступают юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели (включая крестьянские (фермерские) хозяйства), физические лица - производители товаров, работ, услуг, оборудующие (оснащающие) рабочие места для инвалидов, создающие инфраструктуру, необходимую для их беспрепятственного доступа к рабочим местам.

 

 

Приказ комитета ветеринарии при Правительстве Калужской области

от 23.09.2014 N 649

"Об установлении Порядка регистрации домашних животных"

(Зарегистрировано в администрации Губернатора Калужской обл.

21.10.2014 N 4593)

(Сетевое издание "Сайт "Газеты Калужской области "Весть" http://www.vest-news.ru, 27.10.2014)

Вступает в силу с момента официального опубликования.

 

Утвержден порядок регистрации, перерегистрации, снятия с учета домашних животных (собак и кошек) на территории Калужской области, принадлежащих физическим или юридическим лицам и содержащихся в помещении либо на территории (земельном участке), владельцем которого является юридическое либо физическое лицо. Обязательной регистрации подлежат домашние животные, достигшие возраста 2 месяцев, независимо от породы в течение 14 дней со дня достижения указанного возраста. Вновь приобретенные домашние животные в возрасте двух месяцев и старше должны быть также зарегистрированы в течение 14 дней с момента перехода права собственности на них. Для проведения процедуры регистрации владельцем представляется регистрируемое животное для проведения клинического осмотра с предъявлением следующих документов: документ, удостоверяющий личность владельца животного, ветеринарный паспорт домашнего животного с отметками о проведенных прививках по возрасту. Регистрация производится путем внесения данных о домашнем животном в единый реестр домашних животных и выдачи регистрационного удостоверения, в которое вносятся необходимые сведения.

Установлено, что регистрацию осуществляют учреждения, подведомственные уполномоченному в области ветеринарии исполнительному органу государственной власти Калужской области. Утвержден перечень таких учреждений с указанием адреса. В частности, на территории городского округа "Город Калуга" регистрацию осуществляет ГБУ КО "Калужская городская станция по борьбе с болезнями животных".

Также установлено, что бывший владелец домашнего животного должен обратиться в учреждение, осуществляющее регистрацию домашних животных, по месту своего жительства (нахождения) для снятия домашнего животного с регистрационного учета по истечении шести месяцев в случае его потери и в течение одного месяца в случае его естественной смерти или гибели, передачи права собственности на домашнее животное новому владельцу.

Категория: Новости | Добавил: Bizarre (12.11.2014)
Просмотров: 607 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главное


Наши памятники –
наши герои

Сетевой электронный ресурс



КОНБ им. В.Г. Белинского предоставляет доступ к Президентской библиотеке
Подробнее




План мероприятий
План мероприятий Калужской областной научной библиотеки им. В.Г. Белинского на январь 2016 года. Подробнее
Группа Вконтакте
Мы на Фейсбук
!-- сайт