Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » ЦПИ » Новости

Новое в законодательстве Калужской области

НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

28 мая 2014 года

 

 

Закон Калужской области от 26.05.2014 N 582-ОЗ

"О внесении изменений в Закон Калужской области "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств"

Вступает в силу через десять дней после официального опубликования.

 

Уточнены требования, предъявляемые к специализированным стоянкам, в частности наличие видеонаблюдения за территорией стоянки.

 

 

Дополнено, что до начала перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку представитель лица, исполняющего решение о задержании транспортного средства, опечатывает конструктивно предусмотренные места доступа в транспортное средство способом, исключающим их вскрытие без нарушения маркировочной бирки, а также замену или подмену маркировочной бирки.

При получении транспортного средства со специализированной стоянки до истечения первого часа его хранения плата взимается как за полный час его хранения.

Уточнено, что транспортное средство возвращается владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством.

 

 

Закон Калужской области от 26.05.2014 N 579-ОЗ

"О регулировании отдельных правоотношений в сфере ответственного обращения с домашними животными в Калужской области"

Вступает в силу через десять дней после официального опубликования.

 

 

Урегулированы отдельные правоотношения в сфере обращения с домашними животными - кошками и собаками на территории Калужской области. В частности, определены основные принципы обращения с домашними животными; полномочия Законодательного Собрания Калужской области, Правительства Калужской области в сфере обращения с домашними животными; порядок регистрации домашних животных; ограничения при обращении с домашними животными; порядок содержания безнадзорных животных и др. вопросы. Утверждены примерные правила благоустройства территорий городских и сельских поселений Калужской области в части содержания и выгула домашних животных.

 

 

Постановление Губернатора Калужской области от 15.05.2014 N 195

"О признании утратившими силу некоторых постановлений Губернатора Калужской области"

(Сетевое издание "Сайт "Газеты Калужской области "Весть" http://www.vest-news.ru, 21.05.2014)

Вступает в силу с момента официального опубликования.

 

Отменено постановление Губернатора Калужской области, устанавливавшее положение о стипендиях имени Г.И.Сонина. Стипендии присуждались за отличные успехи в учебе и научные исследования в области сельскохозяйственных наук.

 

 

 

Распоряжение Губернатора Калужской области от 20.05.2014 N 53-р

"Об утверждении номенклатуры должностей, на которые формируется резерв управленческих кадров Калужской области"

(Сетевое издание "Сайт "Газеты Калужской области "Весть" http://www.vest-news.ru, 21.05.2014, "Весть документы", N 18, 23.05.2014)

 

Утверждена номенклатура должностей, на которые формируется резерв управленческих кадров Калужской области, по следующим категориям: руководящие должности в исполнительных органах государственной власти Калужской области; должности Глав администраций городских округов и Глав администраций муниципальных районов Калужской области; должности руководителей подведомственных органам исполнительной власти Калужской области учреждений по направлениям.

 

 

Постановление Правительства Калужской области от 16.05.2014 N 305

"О внесении изменения в постановление Правительства Калужской области от 11.03.2014 N 164 "Об установлении срока принятия и реализации собственниками помещений в многоквартирном доме решения об определении способа формирования фонда капитального ремонта"

(Сетевое издание "Сайт "Газеты Калужской области "Весть" http://www.vest-news.ru, 20.05.2014)

Вступает в силу через десять дней с момента официального опубликования.

 

Окончание срока для принятия и реализации собственниками помещений в многоквартирном доме решения об определении способа формирования фонда капитального ремонта с 11 июня 2014 года перенесено на 10 июля 2014 года.

Постановление Правительства Калужской области от 15.05.2014 N 292

"О внесении изменений в постановление Правительства Калужской области от 25.12.2013 N 726 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Калужской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов"

(Сетевое издание "Сайт "Газеты Калужской области "Весть" http://www.vest-news.ru, 16.05.2014)

Вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.

 

Внесены коррективы в финансовое обеспечение Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Калужской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов. В новой редакции изложены нормативы объема медицинской помощи и нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи, подушевые нормативы финансирования, способы оплаты медицинской помощи, порядок формирования и структура тарифов на оплату медицинской помощи.

 

 

Приказ Министерства образования и науки Калужской области

от 18.04.2014 N 753

"Об установлении размера и Порядка выплаты компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим в проведении единого государственного экзамена в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения единого государственного экзамена"

(Зарегистрировано в администрации Губернатора Калужской обл. 12.05.2014 N 4330)

(Сетевое издание "Сайт "Газеты Калужской области "Весть" http://www.vest-news.ru, 19.05.2014, "Весть документы", N 18, 23.05.2014)

 

Педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим в проведении единого государственного экзамена в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения единого государственного экзамена, выплачивается компенсация. Определен перечень документов, на основании которых производится выплата компенсации. Документы подаются в государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Калужской области "Калужский государственный институт модернизации образования" не позднее двух недель до начала проведения единого государственного экзамена. Утвержден порядок расчета размера компенсации.

 

 

 

Постановление Городской Управы г. Калуги от 19.05.2014 N 157-п

"О внесении изменений в постановление Городской Управы города Калуги от 14.03.2012 N 63-п "Об утверждении Положения о подаче и рассмотрении жалоб на решения и действия (бездействие) Городской Управы города Калуги, органов Городской Управы города Калуги, предоставляющих муниципальные услуги от имени Городской Управы города Калуги, и их должностных лиц и муниципальных служащих при предоставлении муниципальной услуги"

Вступает в силу с момента официального опубликования.

 

Определены особенности подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) Городской Управы города Калуги, органов Городской Управы города Калуги, предоставляющих муниципальные услуги от имени Городской Управы города Калуги, и их должностных лиц и муниципальных служащих при предоставлении муниципальной услуги. Так, например, жалоба подается заявителем в Управу в следующих случаях: если обжалуются решения, действия (бездействие) Управы, заместителя Городского Головы города Калуги, Городского Головы города Калуги; если обжалуются решения, действия (бездействие) органов Управы, их руководителей; если обжалуются решения, действия (бездействие) муниципальных служащих. Жалоба на решения, действия (бездействие) Управы, Городского Головы города Калуги, органа Управы, заместителя Городского Головы города Калуги, руководителя органа Управы рассматривается Городским Головой города Калуги. Жалоба на действия (бездействие) муниципальных служащих органов Управы рассматривается руководителем соответствующего органа Управы.

 

 

Постановление Городской Управы г. Калуги от 14.05.2014 N 153-п

 

"Об утверждении Положения о порядке разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования "Город Калуга"

("Калужская неделя", N 20, 21.05.2014)

Вступает в силу после официального опубликования.

 

Определены требования к разработке и утверждению схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города Калуги, а также порядок внесения изменений в схему. Утверждены зоны допустимых к размещению нестационарных торговых объектов.

 

 

 

 

 

Постановление Городской Управы г. Калуги от 14.05.2014 N 152-п

"О внесении изменений в постановление Городской Управы города Калуги от 24.12.2010 N 375-п "Об утверждении положения о территориальных психолого-медико-педагогических комиссиях в муниципальном образовании "Город Калуга" (в редакции постановлений Городской Управы города Калуги от 25.09.2012 N 336-п, от 18.04.2013 N 98-п)"

Вступает в силу после официального обнародования.

 

Установлено, что территориальные психолого-медико-педагогические комиссии создаются в целях своевременного выявления детей с особенностями в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонениями в поведении, проведения их комплексного психолого-медико-педагогического обследования и подготовки по результатам обследования рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, а также подтверждения, уточнения или изменения ранее данных рекомендаций.

Определены основные направления деятельности комиссии.

 

Категория: Новости | Добавил: Bizarre (17.06.2014)
Просмотров: 1214 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главное


Наши памятники –
наши герои

Сетевой электронный ресурс



КОНБ им. В.Г. Белинского предоставляет доступ к Президентской библиотеке
Подробнее




План мероприятий
План мероприятий Калужской областной научной библиотеки им. В.Г. Белинского на январь 2016 года. Подробнее
Группа Вконтакте
Мы на Фейсбук
!-- сайт