Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » ЦПИ » Новости

Новое в законодательстве Калужской области

НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

10 апреля 2014 года

 

 

 

Постановление Губернатора Калужской области от 31.03.2014 N 132

"О внесении изменений в постановление Губернатора Калужской области от 23.01.2014 N 16 "О создании комиссии по рассмотрению ходатайств о присвоении почетных званий Калужской области "Населенный пункт воинской доблести", "Рубеж воинской доблести" (в ред. постановления Губернатора Калужской области от 14.02.2014 N 66)"

(Сетевое издание "Сайт "Газеты Калужской области "Весть" http://www.vest-news.ru, 02.04.2014)

 

 

Установлено, что комиссия по рассмотрению ходатайств о присвоении почетных званий населенным пунктам Калужской области и организациям, осуществляющим деятельность на территории Калужской области, создана в целях рассмотрения ходатайств, поступивших Губернатору Калужской области, о присвоении населенным пунктам Калужской области почетных званий "Населенный пункт трудовой славы", "Населенный пункт воинской доблести", "Рубеж воинской доблести" и организациям, осуществляющим деятельность на территории Калужской области, почетного звания "Трудовая слава Калужской области". Утвержден персональный состав данной комиссии.

 

 

Закон Калужской области от 27.03.2014 N 552-ОЗ

"О дополнительных мерах социальной поддержки, направленных на повышение доступности жилья и развитие ипотечного жилищного кредитования на территории Калужской области"

(Официальный сайт Законодательного Собрания Калужской области http://www.zskaluga.ru, 27.03.2014)

Вступает в силу через десять дней после официального опубликования.

 

Законом урегулированы правоотношения, связанные с предоставлением дополнительной меры социальной поддержки в виде денежной выплаты из средств областного бюджета отдельным категориям граждан, открывающим банковские вклады и банковские счета в кредитной организации с целью накопления денежных средств на приобретение жилья для улучшения жилищных условий в Калужской области. В частности, определены условия, которым должны соответствовать граждане, претендующие на получение денежной выплаты; размер денежной выплаты; минимальный взнос за календарный месяц, на который начисляется денежная выплата; срок, на который устанавливается денежная выплата, и др. вопросы.

 

 

Закон Калужской области от 27.03.2014 N 551-ОЗ

"О внесении изменений в Закон Калужской области "О компенсации части расходов граждан на оплату коммунальных услуг в связи с ростом платы за данные услуги в 2013 году"

(Официальный сайт Законодательного Собрания Калужской области http://www.zskaluga.ru, 27.03.2014)

Вступает в силу через десять дней после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2014.

 

 

Дополнено, что ежемесячная компенсация части расходов граждан на оплату коммунальных услуг по теплоснабжению (отоплению), горячему водоснабжению, холодному водоснабжению, водоотведению предоставляется в связи с ростом платы за данные услуги в 2013 году и первом полугодии 2014 года. Компенсация предоставляется в случае, если размер платы за указанные выше коммунальные услуги в расчетном месяце 2013 года и первого полугодия 2014 года превысил размер платы за коммунальные услуги за декабрь 2012 года. Установлены сроки и размеры предоставления компенсации.

 

 

 

 

Закон Калужской области от 27.03.2014 N 550-ОЗ

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Калужской области"

(Официальный сайт Законодательного Собрания Калужской области http://www.zskaluga.ru, 27.03.2014)

Вступает в силу через десять дней после официального опубликования.

 

 

Уточнены требования, предъявляемые к образованию Председателя Избирательной комиссии Калужской области.

Уточнен порядок распределения депутатских мандатов в избираемом на муниципальных выборах представительном органе муниципального района, городского округа.

Утвержден перечень документов, представляемых кандидатом на должность выборного должностного лица местного самоуправления в избирательную комиссию муниципального образования. Внесены дополнения в порядок проведения повторных выборов в органы местного самоуправления.

Установлено, что досрочные выборы Губернатора Калужской области должны быть проведены в ближайшее с учетом сроков назначения выборов второе воскресенье сентября после такого досрочного прекращения полномочий.

Уточнен порядок заверения копий протоколов и иных документов избирательной комиссии. Также внесены уточнения в условия проведения предвыборной агитации посредством агитационных публичных мероприятий, порядок проведения повторных выборов Губернатора Калужской области, порядок определения результатов выборов Губернатора Калужской области и в др. вопросы.

 

 

Постановление Правительства Калужской области от 31.03.2014 N 208

"О внесении изменения в постановление Правительства Калужской области от 21.12.2005 N 360 "Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах на территории Калужской области" (в ред. постановлений Правительства Калужской области от 22.10.2007 N 277, от 08.10.2009 N 414,

от 26.01.2010 N 20)"

(Сетевое издание "Сайт "Газеты Калужской области "Весть" http://www.vest-news.ru, 02.04.2014)

Вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.

 

К перечню знаков безопасности на воде добавлен знак разрешения движения маломерных судов (водных мотоциклов) (с указанием границ в метрах). Приведено описание данного знака.

 

 

 

Постановление Городской Управы г. Калуги от 26.03.2014 N 95-п

"О внесении изменений в постановление Городской Управы города Калуги от 29.06.2012 N 228-п "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по оформлению отказа от преимущественного права покупки комнат в коммунальных квартирах"

("Калужская неделя", N 12, 26.03.2014)

Вступает в силу после официального опубликования.

 

 

Уточнен телефон управления жилищно-коммунального хозяйства города Калуги, по которому можно получить информацию о предоставлении муниципальной услуги по оформлению отказа от преимущественного права покупки комнат в коммунальных квартирах. Установлено, что данная информация размещается в сети Интернет: на официальном сайте Городской Управы города Калуги - в разделе "Оказание услуг"; в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и (или) региональной государственной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг Калужской области".

Определен перечень оснований для отказа в приеме документов и в предоставлении муниципальной услуги.

Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления на предоставление муниципальной услуги и при получении результата предоставления муниципальной услуги сокращен с 1 часа до 15 минут.

К показателям доступности муниципальной услуги добавлен показатель количества взаимодействий заявителя с муниципальными служащими в процессе предоставления муниципальной услуги - 2.

Определены способы направления жалобы на предоставление муниципальной услуги.

 

 

Постановление Городской Управы г. Калуги от 18.03.2014 N 89-п

"Об утверждении Положения о порядке формирования и утверждения перечня объектов капитального строительства (реконструкции) муниципальной собственности муниципального образования "Город Калуга"

("Калужская неделя", N 11, 19.03.2014)

Вступает в силу после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2014.

 

 

Перечень объектов капитального строительства (реконструкции) муниципальной собственности муниципального образования "Город Калуга", включаемых в муниципальные программы, устанавливает распределение с предусмотренных в решении Городской Думы города Калуги о бюджете Калуги на очередной финансовый год и плановый период в рамках муниципальных программ бюджетных ассигнований на строительство (реконструкцию) объектов муниципальной собственности муниципального образования "Город Калуга". Утверждены порядок формирования Перечня и его форма.

Утратило силу ранее утвержденное положение о порядке формирования адресной инвестиционной программы за счет средств бюджета муниципального образования "Город Калуга".

 

Решение Городской Думы г. Калуги от 26.03.2014 N 53

"О внесении изменения в постановление Городской Думы городского округа "Город Калуга" от 27.06.2007 N 83 "Об утверждении муниципальной адресной Программы сноса и реконструкции многоквартирных домов городского округа "Город Калуга"

(Официальный сайт Законодательного Собрания Калужской области http://www.zskaluga.ru, 02.04.2014)

Вступает в силу с момента официального опубликования (обнародования).

 

 

В новой редакции утвержден перечень многоквартирных домов, снос и реконструкция которых планируются на территории города Калуги.

 

Категория: Новости | Добавил: Bizarre (15.04.2014)
Просмотров: 1109 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главное


Наши памятники –
наши герои

Сетевой электронный ресурс



КОНБ им. В.Г. Белинского предоставляет доступ к Президентской библиотеке
Подробнее




План мероприятий
План мероприятий Калужской областной научной библиотеки им. В.Г. Белинского на январь 2016 года. Подробнее
Группа Вконтакте
Мы на Фейсбук
!-- сайт