Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » ЦПИ » Новости

Новое в законодательстве Калужской области

НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ


19 февраля 2014 года



Постановление Губернатора Калужской области от 04.02.2014 N 51

"О внесении изменений в некоторые постановления Губернатора Калужской области и признании утратившими силу некоторых постановлений Губернатора Калужской области"

Вступает в силу со дня официального опубликования.


Утратили силу некоторые постановления Губернатора Калужской области, устанавливавшие стипендии Губернатора Калужской области спортсменам и тренерам Калужской области.



Постановление Правительства Калужской области от 10.02.2014 N 85

"О внесении изменений в постановление Правительства Калужской области от 25.09.2012 N 485 "О мерах по реализации статьи 5 Закона Калужской области "О случаях и порядке бесплатного предоставления в Калужской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей" (в ред. постановлений Правительства Калужской области от 15.03.2013 N 136, от 02.09.2013 N 447)"

(Сетевое издание "Сайт "Газеты Калужской области "Весть" http://www.vest-news.ru, 12.02.2014)

Вступает в силу через десять дней после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2014.


В новой редакции изложено Положение о порядке определения органом учета очередности предоставления гражданину земельного участка из перечня земельных участков, порядке проверки соответствия гражданина, который в соответствии с установленной очередностью может претендовать на предоставление земельного участка, требованиям, установленным Законом Калужской области "О случаях и порядке бесплатного предоставления в Калужской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей", а также порядке и сроках направления решения о соответствии (несоответствии) гражданина требованиям Закона. Установлено, что при поступлении списка граждан, подавших заявления о согласии на предоставление конкретного земельного участка, от органа, уполномоченного на распоряжение земельными участками, орган местного самоуправления муниципального района (городского округа), уполномоченный на ведение учета граждан, имеющих трех и более детей, в целях предоставления им земельных участков (орган учета) в течение двух рабочих дней в отношении граждан, состоящих на учете в муниципальном образовании, определяет очередность постановки на учет и принимает решение о соответствии гражданина требованиям указанного выше Закона. Решение о соответствии требованиям Закона должно содержать сведения, послужившие основанием определения очередности. Данное решение принимается в течение десяти дней с момента получения ответов на запросы, направляемые органом учета в соответствующие органы и организации в ходе проводимой проверки соответствия требованиям Закона.

Определен порядок взаимодействия между органом учета и органом, уполномоченным на распоряжение земельными участками.




Постановление Правительства Калужской области от 06.02.2014 N 73

"О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Калужской области"

(Сетевое издание "Сайт "Газеты Калужской области "Весть" http://www.vest-news.ru, 10.02.2014)

Вступает в силу после официального опубликования.



Уточнено, что денежная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет и материнский капитал предоставляются в 15-дневный срок со дня принятия уполномоченным органом решения о предоставлении денежной выплаты и материнского капитала.




Постановление Правительства Калужской области от 31.12.2013 N 767

"Об утверждении государственной программы Калужской области "Развитие туризма в Калужской области"

(Сетевое издание "Сайт "Газеты Калужской области "Весть" http://www.vest-news.ru, 31.01.2014)

Вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2014.


Целью государственной программы является увеличение туристского потока в Калужской области. Для достижения данной цели определены следующие задачи программы: повышение конкурентоспособности туристского рынка, удовлетворяющего потребности российских и иностранных граждан в качественных туристских услугах; развитие приоритетных направлений туризма в Калужской области; повышение качества туристских услуг и сохранение культурно-исторического потенциала. Утверждены индикаторы программы, сроки и этапы ее реализации, объемы финансирования, перечень программных мероприятий.



Постановление Правительства Калужской области от 20.12.2013 N 713

"Об утверждении государственной программы Калужской области "Развитие образования в Калужской области"

(Сетевое издание "Сайт "Газеты Калужской области "Весть" http://www.vest-news.ru, 30.12.2013, "Весть документы", N 1, 17.01.2014, Сетевое издание "Сайт "Газеты Калужской области "Весть" http://www.vest-news.ru, 31.01.2014)

Вступает в силу со дня официального опубликования.



Государственная программа разработана в целях обеспечения доступности качественного образования в соответствии с меняющимися запросами населения и перспективными задачами развития общества и экономики; повышения эффективности работы с обучающимися в интересах инновационного социально ориентированного развития региона. Утверждены задачи программы, направленные на достижение целей, индикаторы программы, источники и объемы финансирования, программные мероприятия. Срок реализации программы: 2014 - 2020 годы. Программа включает в себя 8 подпрограмм.



Приказ Министерства по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области от 13.01.2014 N 8

"Об утверждении Порядка образования патронатных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Калужской области, а также порядка приема и рассмотрения заявлений об образовании патронатной семьи, формы заявлений и перечня документов, прилагаемых к ним, Порядка выплаты ежемесячного денежного вознаграждения лицам, изъявившим желание образовать патронатную семью для граждан пожилого возраста и инвалидов в Калужской области"

(Зарегистрировано в администрации Губернатора Калужской обл. 31.01.2014 N 4169)

(Сетевое издание "Сайт "Газеты Калужской области "Весть" http://www.vest-news.ru, 04.02.2014, "Весть документы", N 4, 07.02.2014)


Утверждены формы заявлений и перечень документов, необходимые для образования патронатной семьи. Установлено, что патронатная семья образуется на основании договора об образовании патронатной семьи. Количество подопечных, находящихся в одной патронатной семье, не должно превышать двух человек.


Определен порядок содержания подопечного в патронатной семье, выбора места его проживания. Также определены действия органа местного самоуправления или учреждения после приема заявлений и документов об образовании патронатной семьи от помощника и подопечного.

Лицу, изъявившему желание образовать патронатную семью для граждан пожилого возраста и инвалидов, за счет средств областного бюджета за одного принятого в патронатную семью гражданина пожилого возраста или инвалида выплачивается ежемесячное денежное вознаграждение. Денежные средства перечисляются на лицевой счет лица, изъявившего желание образовать патронатную семью, открытый в кредитной организации, в течение всего периода действия договора об образовании патронатной семьи ежемесячно до 15-го числа месяца, следующего за отчетным. Выплата ежемесячного денежного вознаграждения прекращается с даты расторжения договора.



Постановление Городской Управы г. Калуги от 05.02.2014 N 31-п

"О внесении изменений в постановление Городской Управы города Калуги от 30.08.2013 N 262-п "Об утверждении Положения о порядке и условиях формирования и распределения централизованного фонда стимулирования руководителей муниципальных образовательных учреждений города Калуги"

Вступает в силу после официального обнародования



Внесены коррективы в размеры доплат за сложность и (или) напряженность выполняемой работы в процентном соотношении к окладу руководителя по установленным показателям. В частности, за руководство учреждением с общей численностью учащихся от 1000 до 1500 чел. установлен размер доплаты 20%, свыше 1500 чел. - 25%; за создание условий для обучения в две смены - 5%.




Категория: Новости | Добавил: Bizarre (26.02.2014)
Просмотров: 1011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главное


Наши памятники –
наши герои

Сетевой электронный ресурс



КОНБ им. В.Г. Белинского предоставляет доступ к Президентской библиотеке
Подробнее




План мероприятий
План мероприятий Калужской областной научной библиотеки им. В.Г. Белинского на январь 2016 года. Подробнее
Группа Вконтакте
Мы на Фейсбук
!-- сайт