Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 2 » Жить без юмора – опасно для жизни!
16:39
Жить без юмора – опасно для жизни!

Вышел в свет второй юмористический альманах областного союза профессиональных литераторов «Искры юмора и смеха».

Фотографии мероприятия вы можете посмотреть по ссылке.

Более двадцати известных калужской общественности авторов и новичков жанра представлены в единственном юмористическом на сегодняшний момент областном издании. Его авторы-составители в очередной раз осуществили задуманное - объединили лучшие творческие силы разных литературных союзов из Калуги, Обнинска, Людинова, Кирова, Малоярославца, Москвы, Алтайского края и представили своим почитателям новые пародии, басни, частушки, стихотворения, рассказы и песни.

Удивительно, что сегодня, когда на наши головы то и дело обрушиваются разные катаклизмы, находятся люди, способные хохмить, писать и издавать книги. Отчасти, благодаря им, наш народ никогда не разучится смеяться над серьезными вещами и оптимистично смотреть на мир.

- Известно, что в самых невероятных условиях наши люди могут продержаться только на одном чувстве юмора, - считает вдохновитель сборника Светлана Сидорова. - Ведь добрый смех – это лучшее лекарство от хандры, и от недугов, и от всевозможных потрясений. А жизнь наша такова, что если мы начинаем смеяться, то – до слез, причин для этого хватает. Но чтобы жить радостно и хорошо нужно уметь шутить не только над другими, но и над самими собой.

Поэтому юмористы и сатирики, любители посмеяться в канун дня смеха собрались в библиотеке им. В.Г. Белинского и провели презентацию искрометного сборника. В этот раз взрывы смеха, рукоплескания и восторги потрясали конференц-зал от емких фраз братьев Мурзинцевых,  «детского лепета» Валентины Сорокиной, сатирических образов Нины Романовой, Виктора Ульянова, Эммины Осокиной, тонкой иронии Анатолия Демидова, Нинель Эпатовой, сестер Юдиных и многих других.

Выступая перед зрителями и коллегами, один из многогранных сатириков Александр Трутнев выразил общий настрой, сближающий присутствующих: «Все мы когда-то жили в стране с названием СССР, а потом многих разбросало по свету. Правда, после этого шутить не только не перестали, но даже стали это делать ещё лучше, ещё смелее. Главное, делать это надо дружелюбно, без злобной ухмылки!».

Не успел выйти этот номер, уже готовится материал для третьего выпуска. Авторы надеются, что юмористический альманах будет расширять свои границы и, несмотря на все сложности жизни, читатели будут смеяться, читая их произведения. Ведь всем известно, что смех продлевает жизнь, а угрюмое выражение сокращает.

Чтобы легко преодолевать все превратности судьбы, жить долго и счастливо надо иногда вспоминать слова Барона Мюнхгаузена: «Улыбайтесь, господа... Умное лицо - это ещё не признак ума... Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!». И тогда мир всегда будет незабываемо ярким и притягательно красивым.

Председатель областного союза профессиональных литераторов Светлана Соколова.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 841 | Добавил: VoLKAnO
Главное


Наши памятники –
наши герои

Сетевой электронный ресурс



КОНБ им. В.Г. Белинского предоставляет доступ к Президентской библиотеке
Подробнее




План мероприятий
План мероприятий Калужской областной научной библиотеки им. В.Г. Белинского на январь 2016 года. Подробнее
Группа Вконтакте
Мы на Фейсбук
!-- сайт