Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » Встреча библиотекарей с Людмилой Максимчук
19:19
Встреча библиотекарей с Людмилой Максимчук

6 сентября состоялась встреча библиотекарей с членом Союза писателей Москвы и России Людмилой Максимчук. Творчество Людмилы Викторовны многогранно, она пробует себя в разных жанрах. Пишет для взрослых и детей стихи и прозу, сотрудничает с композиторами-песенниками, иллюстрирует свои книги. Философское осмысление жизни, сохранение духовности – вот основной лейтмотив её произведений.

Л. В. Максимчук – автор сборника стихов и прозы «Красные свечи», духовно-философского сочинения «Зачем мы здесь?», монографического фундаментального труда «Чернобыльский словарь человечества», драматической пьесы «Перечитывая заповеди Господни» и т. д. В 2007 году вышел в свет роман «Наш генерал», который Людмила Викторовна написала о своем муже. Владимир Максимчук был ликвидатором последствий на Чернобыльской АЭС. К сожалению, лично для него последствия оказались роковыми. Но жива благодарная память об этом мужественном человеке. На днях в Калуге прошли Всероссийские открытые соревнования на Кубок МЧС России по пожарно-прикладному спорту среди министерств и ведомств, посвященных Герою России Владимиру Максимчуку.

На творческой встрече в «Белинке», которая проходила в неформальной обстановке за чашкой чая, были подняты вопросы, которые волнуют и писательницу, и библиотекарей. В наше непростое, тревожное время, когда размываются, а то и вовсе утрачиваются нравственные ценности, так важно обрести духовную опору. И вот хорошая новость для наших читателей: фонд областной библиотеки значительно пополнился произведениями Людмилы Викторовны Максимчук (подарок автора). Среди них – сборники рассказов и сказок «Яблоко жизни», духовной поэзии «Три ангела», стихотворений и прозы «Янтарный хрусталь» и другое. Книги, написанные мудро и светло, учат нас жить по совести и спешить делать добро.

Категория: События | Просмотров: 756 | Добавил: VoLKAnO
Главное


Наши памятники –
наши герои

Сетевой электронный ресурс



КОНБ им. В.Г. Белинского предоставляет доступ к Президентской библиотеке
Подробнее




План мероприятий
План мероприятий Калужской областной научной библиотеки им. В.Г. Белинского на январь 2016 года. Подробнее
Группа Вконтакте
Мы на Фейсбук
!-- сайт