Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Декабрь » 13 » «Страницы жизни и творчества»
09:34
«Страницы жизни и творчества»
  «Страницы жизни и творчества» - под таким названием прошел  литературный вечер, который состоялся  12 декабря. Он был посвящен 80-летию  В. А. Пухова. Виктор Андреевич - член  Союза журналистов России, член Союза Российских писателей, он пишет стихи и прозу, серьезно занимается краеведением. Полвека назад вышел его первый поэтический сборник  – «Всходы». Тогда поэт стал активно публиковаться в центральных СМИ –  в «Комсомольской правде», в «Литературной России», в альманахе «Поэзия», в других «толстых» журналах. Выходят его книги «Горсть земли», «Переправа», «Ночлег звезды».
  Виктор Андреевич был председателем известного литературного объединения «Вега», созданного при газете «Молодой ленинец». Он присутствовал на  Втором съезде писателей РСФСР, в котором принимали участие такие корифеи отечественной литературы, как Михаил Шолохов, Анна Ахматова, Ольга  Берггольц. Тесные творческие отношения  завязались у калужанина  с Леонидом Леоновым и Бэллой Ахмадулиной.
  Виктор Пухов внес весомый вклад в развитие  краеведения. Такие его произведения, как «История города Калуги», «Родина купеческих династий», «Древнерусские малые города» пользуются у читателей повышенным спросом.
  На вечере прозвучали стихи В. А. Пухова в исполнении Вити Ширялина, артистов  экспериментального литературного театра под руководством  А. Сотника, автора.  Юбиляр принимал многочисленные поздравления, отвечал на вопросы, поделился своими творческими планами. О многогранном творчестве Виктора Андреевича Пухова рассказали электронная презентация  и книжная выставка «… Каждую заповедь  божью в сердечной пронес чистоте». Их, как и вечер, подготовили работники краеведческого отдела.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1038 | Добавил: DrLeiter
Главное


Наши памятники –
наши герои

Сетевой электронный ресурс



КОНБ им. В.Г. Белинского предоставляет доступ к Президентской библиотеке
Подробнее




План мероприятий
План мероприятий Калужской областной научной библиотеки им. В.Г. Белинского на январь 2016 года. Подробнее
Группа Вконтакте
Мы на Фейсбук
!-- сайт