Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Март » 28 » «Сила России в дружбе народов»
14:18
«Сила России в дружбе народов»

«Сила России в дружбе народов» - так назывался литературно-музыкальный  вечер, который  состоялся 17 марта.  Он был организован  центром Чтения вместе с Калужским отделением Российского союза профессиональных литераторов.

         На ярком празднике национальных культур звучали украинские, еврейские, русские, татарские, дагестанские  песни, стихи о Родине. Общее настроение выразил заместитель РСПЛ Александр Трутнев: «Национальные автономии играют заметную роль в общественной и культурной жизни Калуги. Очень важно, что они    не только сохраняют  свой язык, свои обычаи и традиции, но и с большим уважением относятся к другим народам, как это было раньше, когда все жили  в большой и дружной стране». 

         В наше непростое время, когда мир охвачен террором, когда голову поднимает фашизм, гармонизация межнациональных отношений важна как никогда. Культура – вот то, что способно объединить народы, воспитать в нас толерантность. Распался великий Союз, но  мы по-прежнему  с большим интересом читаем  произведения Олеся Гончара и Нодара Думбадзе, восхищаемся  полотнами  Эдуардаса Межелайтиса, игрой  замечательного актёра Фрунзика Мкртчяна.

         Об истории, религии, культурном наследии народов, чьи представители живут и трудятся  в нашем крае, рассказала книжная выставка «Калуга многонациональная», подготовленная  работниками  областной библиотеки.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 877 | Добавил: VoLKAnO
Главное


Наши памятники –
наши герои

Сетевой электронный ресурс



КОНБ им. В.Г. Белинского предоставляет доступ к Президентской библиотеке
Подробнее




План мероприятий
План мероприятий Калужской областной научной библиотеки им. В.Г. Белинского на январь 2016 года. Подробнее
Группа Вконтакте
Мы на Фейсбук
!-- сайт