Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Сентябрь » 5 » Читающая страна
16:38
Читающая страна

В рамках мероприятий, посвященных Году чтения в Калужской области, представлено несколько новых книжных выставок: «Библиотека – территория чтения», «Книга, молодость, успех», «Книга: путешествие из переплета в Сеть». Они являются продолжением большого выставочного цикла «Читающая страна. Читающая нация. Читающий регион».

Чтение – это освоение письменной информации, содержащейся в книгах, журналах, газетах, различных документах, переписке служебной и личной. Не только книги и не только художественная литература, но и периодические издания (в печатном и электронном виде) по науке и технике, экономике и политике, культуре и искусству, истории и философии расширяют представление о мире и происходящих в нем процессах, позволяют понимать и верно оценивать окружающую действительность, успешнее ориентироваться в ней, принимать компетентные решения.

Снижение интереса к чтению – это общемировая тенденция, обусловленная развитием электронных СМИ и индустрии развлечений, которые теснят чтение и как престижный источник получения информации и как приятную форму досуга. Россия подошла к критическому пределу пренебрежения чтением. Мы переживаем кризис читательской (и писательской) культуры. Вот почему поддержка и развитие чтения диктуется необходимостью. Задача современной библиотеки – побуждать людей читать и обеспечить доступность любых современных изданий. Читать необходимо, модно и престижно!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 718 | Добавил: VoLKAnO
Главное


Наши памятники –
наши герои

Сетевой электронный ресурс



КОНБ им. В.Г. Белинского предоставляет доступ к Президентской библиотеке
Подробнее




План мероприятий
План мероприятий Калужской областной научной библиотеки им. В.Г. Белинского на январь 2016 года. Подробнее
Группа Вконтакте
Мы на Фейсбук
!-- сайт