Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Сентябрь » 4 » Память
16:40
Память

Она говорила: «Белинка» для меня – брак не по расчёту, а по любви. Здесь мои единомышленники и друзья». Ольга Александровна Борисова проработала в областной библиотеке более 30 лет. Была натурой цельной, творческой, инициативной, многое делала для повышения престижа своей альма–матер. Училась сама и учила коллег, как грамотно составлять проекты для участия в библиотечных конкурсах, как получить грант, создать банк библиотечных идей и т. д.

В 2003 году Ольга Александровна Борисова становится директором областной библиотеки им. В.Г. Белинского. Занимаясь творческой и административной деятельностью, она поддерживает многие прогрессивные начинания, принимает активное участие в реализации общероссийских программ. Среди них – создание сельских модельных библиотек при поддержке региональных и районных властей. С 2003 по 2007 год в области было открыто 6 таких библиотек сначала по проекту Некоммерческого Фонда «Пушкинская библиотека», потом по Федеральной целевой программе «Культура России». Современных, комфортных, располагающих солидным книжным фондом и электронными носителями, позволяющими эффективно и качественно обслуживать население.

С приходом к руководству О.А. Борисовой значительно возросло влияние областной библиотеки как методического центра. Как бы ни была занята О.А. Борисова, она всегда находила время, чтобы обсудить проблемы районных библиотек, пообщаться с сельскими библиотекарями. Её производственные успехи отмечались почётными грамотами и благодарностями, Знаком Министерства культуры Российской федерации «За отличную работу». Она была контактной, доброжелательной, пользовалась уважением в коллективе. Была… Горько о друге говорить в прошедшем времени – два года назад нашей Оли не стало. Жизнь оборвалась неожиданно: ей не исполнилось и 60 лет… Невосполнимая утрата и боль для тех, кто её знал и любил.

15 сентября многие вспомнят Ольгу Александровну Борисову (она в этот день родилась) с грустью и благодарностью. Помянут добрым словом обаятельную, красивую женщину, заботливую мать и порядочного человека, профессионала высочайшего класса, внесшего весомый вклад в развитие библиотечного дела Калужского края.

Предлагаем вам посмотреть фотопрезентацию «Мы Вас помним…»

Просмотров: 710 | Добавил: VoLKAnO
Главное


Наши памятники –
наши герои

Сетевой электронный ресурс



КОНБ им. В.Г. Белинского предоставляет доступ к Президентской библиотеке
Подробнее




План мероприятий
План мероприятий Калужской областной научной библиотеки им. В.Г. Белинского на январь 2016 года. Подробнее
Группа Вконтакте
Мы на Фейсбук
!-- сайт