Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Июль » 1 » Новые книги по медицине
17:24
Новые книги по медицине

Болезни системы пищеварения

Уилкокс М. Ч.   Атлас клинической гастроинтестинальной эндоскопии / Мел Ч. Уилкокс, Мигель Муньос-Навас, Джозеф Дж. Й. Санг; пер. с англ. под ред. Е.Д. Федорова. - М.: 000 "Рид Элсивер», 2010. -483 с: ил.
В издании представлена эндоскопическая картина нормы и патологии с соответствующими рентгенологическими и морфологическими данными.




Воробьев Г.И., Шелыгин Ю.А., Благодарный Л.А.Геморрой: Руководство для врачей. — 2-е изд., перераб. и доп. — М.: Литтерра,2010. — 200 с: илл. — (Серия «Иллюстрированные руководства»),
Книга представляет собой второе, переработанное и дополненное издание руко­водства для практикующих врачей, посвященное самой распространенной пробле­ме в колопроктологии — геморрою. В ней представлены основные сведения о мор­фологии, патогенезе, диагностике и клинической картине заболевания и изложены новейшие представления о его фармакотерапии и хирургическом лечении, включая малоинвазивные методы с использованием передовых медицинских технологий. Отдельно рассмотрено лечение острого геморроя.
Издание предназначено для копопроктопогов, хирургов, врачей общей практики, а
также для преподавателей и студентов вузов.

Марилов В.В. Психосоматозы. Психические заболевания желудочно-кишечного тракта/ В. В. Марилов. — М.: Миклош, 2010. — 154 с.
В монографии представлены клиника и механизмы формирования основных психосоматических заболеваний желудочно-кишечного тракта, как органических (язвенная болезнь), так и функциональных (психоген­ная тошнота и рвота, функциональная дисфагия, психогенная гастралгия, синдром раздраженной толстой кишки). Формирование этой патологии объясняется гипотезой развития психосоматических циклов и формиро­ванием первичных (моносистемных) и вторичных (полисистемных) психосоматозов.
Книга предназначена для гастроэнтерологов, психиатров и терапев­тов, а также для студентов медицинских университетов.

Степанова И. В. Санитария и гигиена питания: Учебное пособие (+CD). — СПб.: Троицкий мост, 2010. — 224 с.
В учебном пособии изложены новые научные, нормативные и законо­дательные материалы. Освещены санитарно-гигиенические требования к факторам внешней среды, проектированию, благоустройству, содержа­нию предприятий общественного питания, условиям производства, хра­нения, реализации, качеству и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов. Приведены основные положения действующих законов и нормативно-правовых актов в области гигиены и санитарии пи­тания. Рассмотрены основные кишечные инфекции и причины пищевых отравлений. Пособие написано в соответствии с государственным образо­вательным стандартом для студентов пищевых вузов.
На компакт-диске представлены нормативно-правовые документы Рос­сийской Федерации в области регулирования санитарии и гигиены пита­ния.

Козлова, И. В. Практическая гастроэнтерология : руководство для врачей : В 2 ч. Ч. 1 и ч. 2 / И. В. Козлова, А. Л. Пахомова. — М.: Дрофа, 2010. — 479 с.
Руководство призвано помочь практическим врачам в диагностике и лечении больных с патологией органов пищеварения. В руководстве четко сформулированы не только сведения по этиологии, патогенезу, патоморфологии, но и современные клас­сификации, алгоритмы диагностического поиска, критерии диагностики и примеры формулировки диагнозов, приведены схемы лечения, показания к госпитализации и выписке из стационара. В книге сочетаются результаты научных исследований авто­ров и обобщенные материалы мировой медицинской литературы.
Книга адресована врачам различных специальностей: гастроэнтерологам, прокто­логам, хирургам, терапевтам, врачам общей практики, семейным врачам.

Гурвич М. М. Диетология : полное руководство / М. М. Гур­вич. - М. : Эксмо, 2010. - 512 с.
Книга «Диетология: полное руководство» предназначена для сред­него медицинского персонала и широкого круга читателей, серьезно интересующихся своим здоровьем.
Один из самых опытных ученых-диетологов, М.М. Гурвич подроб­но излагает все принципы современного лечебного питания.
Издание сопровождается актуальными приказами Минздрава РФ, методическими инструкциями, которые окажут правовую поддержку и практическую помощь в области питания в медицинских и оздорови­тельных учреждениях.

Громнацкий Н.И.Болезни органов пищеварения: Учебник. — М.: ООО «Медицинское информационное агентство», 2010.-336 с.
В учебнике рассматриваются болезни органов пи­щеварения. В каждой главе изложены эпидемиология, этиология, патогенез, классификация, клиника, диагно­стика, профилактика и лечение болезней желудочно-ки­шечного тракта, к разделам приведены тестовые задания. Представленные материалы иллюстрированы таблицами и рисунками.
Для студентов медицинских вузов и последипломного образования врачей.

Брамбс Х.-Ю.  Лучевая диагностика. Желудочно-кишечный тракт / Ханс-Юрген Брамбс ;пер. с англ. ; под общ. ред. проф. М.Ю.Валькова. - М. : МЕДпресс-информ, 2010.-280 с.: ил.
Книга входит в серию «Dx-Direct!», посвященную визуализационным методам диагностики различных органов и систем. Все книги серии построены по единой схеме, которая предусматривает обзор важнейших заболеваний и патологических состояний с кратким описанием их этиологии, патогенеза и клинических проявлений,тактики лечения и прогноза. В каждом разделе подробно представлены визуализационныеметоды инструментальной диагностики (рентгеновское исследование, УЗИ, КТ, МРТи т.п.), необходимые проекции и режимы для диагностики той или иной патологии, радиологические симптомы, дифференциальная диагностика.
Для врачей-рентгенологов, гастроэнтерологов, а также студентов, клинических ординаторов, аспирантов медицинских вузов и факультетов.

      Блют Э. И. Ультразвуковая диагностика. Практическое решение клинических проблем: пер. с англ. / Э. И. Блют. — М.: Мед. лит., 2010.- 176 с: ил.
В пятитомном руководстве рассматривается оптимальное применение УЗИ и других методов лучевой диагностики в клинической практике. Структура изложения материала построена не по традиционному «органному» принципу, а в соот­ветствии с клиническими проблемами, встающими перед практическим врачом. Первый том включает главы, посвященные боли в животе и пояснице, пальпируемым образованиям в животе,желтухе, гематурии, почечной недостаточности, абдо­минальному сосудистому шуму, гиперамилаземии и нарушениям со стороны печеночных функциональных проб. Отдельно рассматривается оптимальное использование методов визуализации при острой травме живота.
Для специалистов по ультразвуковой и лучевой диагностике, терапевтов, гастроэнтерологов, нефрологов, урологов, ги­некологов, хирургов.

 Абдурахманов Д.Т. Хронический гепатит В и D. - М. : ГЭОТАР-Медиа, 2010. — 288 с. : ил.
В руководстве на основе анализа литературы и данных автора представлены современные аспекты эпидемиологии, диагностики, патогенеза и лечения хроническою lenainra В и D. Обсуждается тактика ведения различных категорий лиц с хронической Н BV-инфекцией (беременные, пациенты на гемодиализе, ожидающие трансплантацию печени, получающие химиотерапию, с микст-инфекцией HCV, HIV). Адресовано широкому кругу врачей: терапевтам, гастроэнтерологам, гепатологам, инфекционистам.

Справочник по гастроэнтерологии гепатологии: пер. с англ. под ред. В.Т. Ивашкина, И.В. Маева, А.С. Трухманова / С. Блум, Дж. Вебстер. — М. :ГЭОТАР-Медиа, 2010. - 592 с.: ил.
Справочник по гастроэнтерологии и гепатологии — самый практичный источник информации по диагностике и лечению заболеваний желудочно-кишечного тракта. Основная часть справочника составлена по алфавитному принципу, что делает его удобным в использовании. гастроэнтерологии и гепатологии и о лекарственных средствах, которые чаще всего назначаются при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и печени.
Книга предназначена гастроэнтерологам, гепатологам, терапевтам, врачам общей практики, всем специалистам, которые в своей практической деятельности сталкиваются с гастроэнтерологическими пациентами, а также интернам, ординаторам, студентам старших курсов медицинских вузов.

Категория: Новые поступления по медицине | Просмотров: 1216 | Добавил: VoLKAnO
Главное


Наши памятники –
наши герои

Сетевой электронный ресурс



КОНБ им. В.Г. Белинского предоставляет доступ к Президентской библиотеке
Подробнее




План мероприятий
План мероприятий Калужской областной научной библиотеки им. В.Г. Белинского на январь 2016 года. Подробнее
Группа Вконтакте
Мы на Фейсбук
!-- сайт