Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » ЦПИ » Новости

Новое в законодательстве Калужской области

НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

29 октября 2014года

 

Закон Калужской области от 24.10.2914 N 638-ОЗ

"О внесении изменений в Закон Калужской области "О регулировании отдельных правоотношений по защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Калужской области"

(Официальный сайт Законодательного Собрания Калужской области http://www.zskaluga.ru, 24.10.2014)

Вступает в силу через десять дней после официального опубликования.

 

Установлено, что социальная поддержка пострадавших соинвесторов, состоящих в реестре пострадавших соинвесторов и признанных в установленном порядке органами местного самоуправления муниципальных образований Калужской области нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, осуществляется в форме предоставления социальной выплаты на приобретение жилья или на заключение договора долевого участия в завершении строительства проблемного объекта и (или) иного многоквартирного дома, возводимого в обеспечение требований пострадавших соинвесторов. Пострадавшим соинвестором не признается гражданин, инвестировавший денежные средства и (или) иное имущество в строительство многоквартирного дома после включения такого многоквартирного дома в реестр проблемных объектов.

 

 

 

Закон Калужской области от 24.10.2014 N 634-ОЗ

"О внесении изменения в пункт 1 статьи 3 Закона Калужской области "О праздниках и памятных датах Калужской области"

(Официальный сайт Законодательного Собрания Калужской области http://www.zskaluga.ru, 24.10.2014)

Вступает в силу после официального опубликования.

 

Установлено, что Куйбышевский район Калужской области (территория мемориального комплекса музея "Безымянная высота") является центром проведения областных мероприятий, посвященных Дню освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков (1943 год).

 

Закон Калужской области от 24.10.2014 N 633-ОЗ

"Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Калужской области на 2015 год"

(Официальный сайт Законодательного Собрания Калужской области http://www.zskaluga.ru, 24.10.2014)

Вступил в силу через 10 дней после официального опубликования.

 

Установлена величина прожиточного минимума пенсионера в Калужской области на 2015 год в размере 6870 рублей.

 

Закон Калужской области от 24.10.2014 N 632-ОЗ

"О внесении изменений в Закон Калужской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Калужской области отдельными государственными полномочиями"

(Официальный сайт Законодательного Собрания Калужской области http://www.zskaluga.ru, 24.10.2014)

Вводится в действие законом Калужской области об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.

 

Утверждена методика определения общего объема и распределения субвенции местным бюджетам из областного бюджета на осуществление деятельности по образованию патронатных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в соответствии с Законом Калужской области "Об образовании патронатных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Калужской области".

 

Закон Калужской области от 24.10.2014 N 630-ОЗ

"О внесении изменений в Закон Калужской области "О транспортном налоге на территории Калужской области"

(Официальный сайт Законодательного Собрания Калужской области http://www.zskaluga.ru, 24.10.2014)

Вступает в силу с 01.01.2015.

 

Уточнены льготные категории налогоплательщиков. В частности, от уплаты налога освобождаются многодетные семьи. Льгота предоставляется на одно транспортное средство мощностью двигателя не более 200 лошадиных сил, раньше многодетные семьи были освобождены от уплаты транспортного налога на один автомобиль с двигателем мощностью до 150 лошадиных сил.

От уплаты транспортного налога на 10 лет освобождены и резиденты особых экономических зон в отношении грузовых автомобилей и других самоходных транспортных средств, машин и механизмов на пневматическом и гусеничном ходу, зарегистрированных и учтенных на балансах указанных организаций после их регистрации в качестве резидентов особых экономических зон.

Помимо этого, от уплаты транспортного налога освобождены организации и физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы гражданские воздушные суда, относящиеся к авиации общего назначения.

 

Постановление Правительства Калужской области

от 23.10.2014 N 622

"Об установлении предельной величины среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно"

(Сетевое издание "Сайт "Газеты Калужской области "Весть" http://www.vest-news.ru, 24.10.2014)

Вступает в силу с 01.01.2015.

 

 

Установлен размер предельной величины среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно в Калужской области, равный полуторной величине прожиточного минимума, ежеквартально устанавливаемой постановлением Правительства Калужской области. Установлено, что предельная величина среднедушевого дохода применяется с первого числа первого месяца квартала, следующего за кварталом, в котором установлена величина прожиточного минимума.

 

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области от 29.09.2014 N 395

"О средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилого помещения по Калужской области

на III квартал 2014 года"

(Зарегистрировано в администрации Губернатора Калужской обл. 14.10.2014 N 4579)

(Сетевое издание "Сайт "Газеты Калужской области "Весть" http://www.vest-news.ru, 21.10.2014)

Вступил в силу с момента официального опубликования.

 

На III квартал 2014 года утверждена средняя рыночная стоимость 1 кв. метра общей площади жилого помещения по муниципальным образованиям Калужской области. В частности, средняя рыночная стоимость 1 квадратного метра общей площади жилого помещения по муниципальным образованиям городским поселениям "Город Калуга" и "Город Обнинск" увеличилась с 38,102 тыс. рублей до 39,169 тыс. рублей.

 

Приказ Министерства по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области от 24.09.2014 N 1169

"О внесении дополнения в приказ министерства по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области от 22.01.2009 N 15 "Об утверждении перечня документов, подтверждающего случаи выплаты вознаграждения опекунам или попечителям" (в ред. приказа министерства по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области

от 29.07.2009 N 456)"

(Зарегистрировано в администрации Губернатора Калужской обл. 14.10.2014 N 4581)

(Сетевое издание "Сайт "Газеты Калужской области "Весть" http://www.vest-news.ru, 17.10.2014)

 

Уточнен перечень документов, подтверждающих случаи выплаты вознаграждения опекунам или попечителям. В частности, опекуны граждан, признанных судом недееспособными вследствие психического расстройства, для получения вознаграждения по договору об осуществлении опеки на возмездных условиях представляют в органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Калужской области, исполняющие государственные полномочия по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, следующие документы: для работающих опекунов и опекунов, являющихся пенсионерами, - копия страхового свидетельства с номером индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), для неработающих опекунов трудоспособного возраста - копия страхового свидетельства с номером индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), копия трудовой книжки с предъявлением подлинника, справка органа, осуществляющего выплату пенсии по месту жительства опекуна, о том, что пенсия ему не назначалась, справка из государственной налоговой службы по месту жительства о том, что опекун не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя.

 

Категория: Новости | Добавил: Bizarre (05.11.2014)
Просмотров: 1036 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главное


Наши памятники –
наши герои

Сетевой электронный ресурс



КОНБ им. В.Г. Белинского предоставляет доступ к Президентской библиотеке
Подробнее




План мероприятий
План мероприятий Калужской областной научной библиотеки им. В.Г. Белинского на январь 2016 года. Подробнее
Группа Вконтакте
Мы на Фейсбук
!-- сайт