Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » ЦПИ » Новости

Новое в законодательстве Калужской области

НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

2 апреля 2014 года

 

Постановление Губернатора Калужской области от 17.03.2014 N 103

"О внесении изменений в постановление Губернатора Калужской области от 02.12.2010 N 380 "Об оснащении транспортных средств навигационно-связным оборудованием с использованием спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS на территории Калужской области" (в ред. постановления Губернатора Калужской области от 03.03.2011 N 61)"

(Сетевое издание "Сайт "Газеты Калужской области "Весть" http://www.vest-news.ru, 21.03.2014)

Вступил в силу с 17.03.2014.

 

Срок проведения работ по поэтапному оснащению оборудованием ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS находящихся в эксплуатации транспортных средств продлен до 2015 года.

 

 

 

Постановление Правительства Калужской области от 24.03.2014 N 187

"О социальной поддержке студентов очной формы обучения государственных образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, обучающихся по договорам о целевом обучении, заключенным с министерством здравоохранения Калужской области"

(Сетевое издание "Сайт "Газеты Калужской области "Весть" http://www.vest-news.ru, 25.03.2014)

Вступает в силу через десять дней после официального опубликования.

 

Студентам очной формы обучения образовательных организаций, обучающимся по договорам о целевом обучении, заключенным с министерством здравоохранения Калужской области, имеющим итоговые оценки за истекший семестр не ниже "удовлетворительно", установлена мера социальной поддержки в виде денежной выплаты. Денежная выплата назначается два раза в год по итогам семестров в течение месяца со дня представления студентом в министерство необходимых документов, выплачивается ежемесячно с 1 сентября по 31 августа текущего учебного года. Установлены порядок назначения данной выплаты, ее размеры.

Утратили силу документы, ранее устанавливавшие стипендии студентам медицинских образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования.

 

 

 

Постановление Правительства Калужской области от 13.03.2014 N 170

"Об утверждении государственной программы Калужской области "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие в Калужской области"

(Сетевое издание "Сайт "Газеты Калужской области "Весть" http://www.vest-news.ru, 25.03.2014)

Вступает в силу со дня официального опубликования.

 

Государственная программа разработана в целях укрепления единства российской нации в Калужской области, этнокультурного развития на территории Калужской области. Определены задачи программы, такие как: содействие укреплению гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений; содействие этнокультурному многообразию народов России в Калужской области. Утверждены индикаторы программы, ее объемы финансирования, сроки реализации, программные мероприятия.

 

 

 

Приказ Министерства образования и науки Калужской области

от 14.02.2014 N 300

"О внесении изменений в приказ министерства образования и науки Калужской области от 21.03.2013 N 358 "Об организации деятельности Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Калужской области"

(Зарегистрировано в администрации Губернатора Калужской обл. 11.03.2014 N 4231)

(Сетевое издание "Сайт "Газеты Калужской области "Весть" http://www.vest-news.ru, 19.03.2014, "Весть документы", N 10, 21.03.2014)

 

Порядок работы Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Калужской области изложен в новой редакции. Установлено, что состав и график работы Центральной комиссии утверждаются приказом министерства образования и науки Калужской области. Утверждены адрес Центральной комиссии, по которому родители (законные представители) представляют необходимые документы, и перечень данных документов.

 

Приказ Министерства образования и науки Калужской области

от 06.02.2014 N 246

"Об утверждении порядка регламентации и оформления отношений государственной образовательной организации Калужской области или муниципальной образовательной организации и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому или в медицинских организациях"

(Зарегистрировано в администрации Губернатора Калужской обл.

11.03.2014 N 4232)

(Сетевое издание "Сайт "Газеты Калужской области "Весть" http://www.vest-news.ru, 19.03.2014, "Весть документы", N 10, 21.03.2014)

 

Определено, что для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья временно или постоянно не могут посещать государственную образовательную организацию Калужской области или муниципальную образовательную организацию, реализующую основные общеобразовательные программы, с согласия родителей (законных представителей) органы управления образованием муниципальных районов и городских округов Калужской области, государственные и муниципальные образовательные организации обеспечивают обучение по основным общеобразовательным программам на дому или в медицинских организациях. Обучение на дому или в медицинской организации осуществляется на основании заключения медицинской организации и письменного обращения родителей (законных представителей). Установлен порядок организации такого обучения детей, нуждающихся в длительном лечении.

 

 

Постановление Городской Управы г. Калуги от 13.03.2014 N 82-п

"О проведении конкурса "Бизнес-успех"

("Калужская неделя", N 11, 19.03.2014)

Вступает в силу после официального опубликования.

 

Конкурс "Бизнес-успех" проводится ежегодно в целях выявления предприятий, добившихся наибольших успехов в предпринимательской деятельности в календарном году, предшествовавшем году объявления конкурса, привлечения населения города к предпринимательской деятельности, стимулирования развития предпринимательства, формирования благоприятного общественного мнения о субъектах малого и среднего предпринимательства. Конкурс проводится в 5 номинациях: "Бизнес-успех в сфере промышленного производства", "Бизнес-успех в сфере строительства", "Бизнес-успех в сфере производства продуктов питания", "Бизнес-успех в сфере общественного питания", "Бизнес-успех в сфере услуг". Определены порядок организации конкурса, требования к его участникам, условия и порядок участия в конкурсе, определение победителей и др. вопросы.

Утратил силу ранее принятый аналогичный документ.

 

 

Категория: Новости | Добавил: Bizarre (10.04.2014)
Просмотров: 751 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главное


Наши памятники –
наши герои

Сетевой электронный ресурс



КОНБ им. В.Г. Белинского предоставляет доступ к Президентской библиотеке
Подробнее




План мероприятий
План мероприятий Калужской областной научной библиотеки им. В.Г. Белинского на январь 2016 года. Подробнее
Группа Вконтакте
Мы на Фейсбук
!-- сайт