Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » ЦПИ » Новости

Новое в законодательстве Калужской области

НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ


5 марта 2014 года



Постановление Правительства Калужской области от 21.02.2014 N 122

"О внесении изменения в постановление Правительства Калужской области от 20.12.2013 N 713 "Об утверждении государственной программы Калужской области "Развитие образования в Калужской области"

(Сетевое издание "Сайт "Газеты Калужской области "Весть" http://www.vest-news.ru, 25.02.2014)

Вступает в силу со дня официального опубликования.



Внесены коррективы в перечень вновь принимаемых нормативно-правовых актов, направленных на реализацию задач, предусмотренных подпрограммами "Развитие дошкольного образования" и "Создание условий для получения качественного образования".

Уточнено одно из мероприятий подпрограммы "Развитие дошкольного образования", в частности, по выплате компенсации родительской платы за присмотр и уход за ребенком.




Постановление Правительства Калужской области от 20.02.2014 N 118

"Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий областного бюджета муниципальным образованиям Калужской области на удешевление школьного питания в целях реализации подпрограммы "Создание условий для получения качественного образования" государственной программы Калужской области "Развитие образования в Калужской области"

(Сетевое издание "Сайт "Газеты Калужской области "Весть" http://www.vest-news.ru, 25.02.2014)

Вступает в силу с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2014.


Субсидии из областного бюджета муниципальным образованиям Калужской области предоставляются и расходуются с целью государственной поддержки муниципальных образований, направленной на удешевление школьного питания ежедневно на каждого ученика. Получателями субсидий могут выступать муниципальные образования "муниципальный район", "городской округ", реализующие мероприятия по удешевлению школьного питания обучающихся общеобразовательных учреждений, подавшие заявку в установленный срок и осуществляющие софинансирование указанных расходов. Определены условия и порядок предоставления субсидий, расчет распределения субсидий.



Постановление Правительства Калужской области от 30.12.2013 N 753

"Об утверждении региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Калужской области, на 2014 - 2043 годы"

(Сетевое издание "Сайт "Газеты Калужской области "Весть" http://www.vest-news.ru, 10.01.2014, "Весть документы", N 3, 31.01.2014)



Программа разработана в целях обеспечения проведения капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Калужской области; создания безопасных и благоприятных условий проживания граждан; улучшения эксплуатационных характеристик общего имущества; внедрения ресурсосберегающих технологий. Срок реализации данной программы - 2014 - 2043 годы. Утверждены источники финансирования программы, перечень многоквартирных домов, расположенных на территории Калужской области, с указанием перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества и планового года проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах по видам услуг и работ.



Постановление Правительства Калужской области от 30.12.2013 N 752

"Об утверждении государственной программы Калужской области "Развитие физической культуры и спорта в Калужской области"

(Сетевое издание "Сайт "Газеты Калужской области "Весть" http://www.vest-news.ru, 24.01.2014, "Весть документы", N 5, 14.02.2014)

Вступает в силу со дня опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2014.



Государственная программа принята в целях создания условий, обеспечивающих гражданам возможность систематически заниматься физической культурой и спортом, повышения конкурентоспособности калужских спортсменов на официальных международных и российских соревнованиях. Утверждены задачи программы, ее индикаторы, источники и объемы финансирования, перечень программных мероприятий. Срок реализации программы - 2014 - 2020 годы. Программа включает в себя 3 подпрограммы.


Приказ Министерства труда, занятости и кадровой политики Калужской области от 14.01.2014 N 8-П

"Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда в Калужской области"

(Сетевое издание "Сайт "Газеты Калужской области "Весть" http://www.vest-news.ru, 31.01.2014, "Весть документы", N 4, 07.02.2014)

Вступает в силу с момента официального опубликования.


Административным регламентом определены сроки и последовательность административных процедур и административных действий государственных учреждений службы занятости населения Калужской области при предоставлении государственной услуги по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда. Государственная услуга предоставляется гражданам, признанным в установленном порядке безработными. Установлены требования к порядку информирования о предоставлении данной государственной услуги, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) министерства труда, занятости и кадровой политики, а также его должностных лиц.




Приказ Министерства по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области от 20.01.2014 N 30

"О внесении изменений и дополнений в приказ от 12.04.2011 N 527 "О порядке и условиях оплаты (полной или частичной) стоимости питания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием и порядке и условиях оплаты стоимости проезда на междугороднем транспорте организованных групп детей к местам отдыха и обратно" (в ред. от 29.06.2011 N 996)"

(Зарегистрировано в администрации Губернатора Калужской обл.

11.02.2014 N 4183)

(Сетевое издание "Сайт "Газеты Калужской области "Весть" http://www.vest-news.ru, 12.02.2014, "Весть документы", N 6, 21.02.2014)



Исключено положение, устанавливавшее, что оплата стоимости питания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, созданных на базе государственных бюджетных, государственных автономных учреждений, учреждений социального обслуживания, лечебно-профилактических, образовательных, спортивных и иных учреждений, производится государственным автономным учреждением Калужской области "Центр организации детского и семейного отдыха "Развитие" в соответствии с заключенными соглашениями.

Также в документ внесены некоторые уточняющие изменения.


Постановление Городской Управы г. Калуги от 21.02.2014 N 58-п

"Об утверждении Положения о порядке выявления и демонтажа самовольно установленных и (или) незаконно размещенных временных сооружений (гаражи, сараи) на территории муниципального образования "Город Калуга"

Вступает в силу после официального опубликования.


Положение разработано с целью обеспечения пожарной безопасности, предупреждения терроризма, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, возникающих в результате самовольной установки и (или) незаконного размещения временных сооружений (гаражи, сараи) на территории муниципального образования "Город Калуга". Определены основания для демонтажа указанных объектов, порядок их демонтажа, условия хранения демонтированных объектов на специально отведенной территории для временного хранения.



Постановление Городской Управы г. Калуги от 20.02.2014 N 57-п

"Об утверждении изменений в постановление Городского Головы города Калуги от 15.06.2004 N 233-п "Об управлении делами Городского Головы города Калуги"

Вступает в силу после официального обнародования.


Установлены новые цели формирования управления делами Городского Головы города Калуги, такие как: осуществление внутреннего муниципального финансового контроля; осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

К функциям управления добавлены контрольные функции в области бюджетных правоотношений, закупок, реализации муниципальных программ и исполнения муниципальных заданий.

Утратили силу функции управления по проведению проверок финансово-хозяйственной деятельности органов Городской Управы города Калуги, муниципальных унитарных предприятий и учреждений, осуществлению финансового контроля за операциями, производимыми с бюджетными средствами иными организациями, полностью или частично финансируемыми из бюджета муниципального образования "Город Калуга"; контролю за сохранностью и эффективностью использования муниципального имущества.


Постановление Городской Управы г. Калуги от 18.02.2014 N 51-п

"О внесении изменений и дополнений в постановление Городского Головы городского округа "Город Калуга" от 04.08.2006 N 204-п "Об утверждении правил благоустройства и озеленения территорий муниципального образования "Город Калуга"

("Калужская неделя", N 7, 19.02.2014)

Вступает в силу после официального опубликования.



Утвержден порядок сбора и вывоза твердых бытовых отходов и (или) крупногабаритных отходов, образуемых в процессе хозяйственной, бытовой и иной деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, проживающих в индивидуальных жилых домах, многоквартирных домах, собственники которых выбрали непосредственное управление.

Определен порядок установления границ прилегающих территорий, подлежащих уборке юридическими и физическими лицами.




Постановление Городской Управы г. Калуги от 17.02.2014 N 44-п

"Об установлении на I квартал 2014 года размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда"

("Калужская неделя", N 7, 19.02.2014)

Вступает в силу после официального опубликования.



На I квартал 2014 года установлены размер дохода, приходящегося на каждого члена семьи, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда в сумме 10023 рублей и размер стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в сумме 505750 рублей.


Категория: Новости | Добавил: Bizarre (11.03.2014)
Просмотров: 1753 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главное


Наши памятники –
наши герои

Сетевой электронный ресурс



КОНБ им. В.Г. Белинского предоставляет доступ к Президентской библиотеке
Подробнее




План мероприятий
План мероприятий Калужской областной научной библиотеки им. В.Г. Белинского на январь 2016 года. Подробнее
Группа Вконтакте
Мы на Фейсбук
!-- сайт