Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Март » 20 » ВНИМАНИЕ: ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ!
14:19
ВНИМАНИЕ: ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ!

ГБУК КО «КОНБ им. В.Г. Белинского» предлагает библиотекам муниципальных образований Калужской области принять участие в первой общенациональной социально–культурной акции «БИБЛИОНОЧЬ», которая состоится в ночь с 20 на 21 апреля 2012 года. Официальными участниками (площадками) «БИБЛИОНОЧИ» станут библиотеки, музеи, клубы, издательства, книжные магазины и др. В этом масштабном событии объединятся все, кто помнит и понимает, какое огромное значение играет литература и книги в жизни людей.

Акция «БИБЛИОНОЧЬ» была придумана и в общих чертах спроектирована заинтересованными людьми в июне 2011 г. в одноименной группе в социальной сети Facebook (http://www.facebook.com/groups/biblionoch). Начальным внешним импульсом для проектирования явился видеоролик об успешном участии московской Библиотеки–читальни им. Тургенева в Ночи музеев. Была высказана гипотеза о том, что организации, имеющие прямое отношение к литературе и чтению, могут организовать собственное яркое ежегодное событие в поддержку литературного процесса и пропаганды чтения.

В течение лета вокруг этой цели сформировалось ядро активных людей и организаций – консорциум «БИБЛИОНОЧЬ», в первоначальный состав которого вошли Ассоциация менеджеров культуры (АМК), Библиотека–читальня им. И.С. Тургенева, Российская государственная детская библиотека, Государственный литературный музей, Музей–усадьба «Ясная Поляна», Некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека», компании «ABBYY» и «Фаланстер», журнал «Современная библиотека».

Условие участия: проведение на своей площадке в установленное время культурной программы, открытой для всех желающих ее посетить. Для участия в акции организации должны зарегистрировать свои площадки и заявить культурные программы на официальном электронном ресурсе «БИБЛИОНОЧИ».

                        Контакты: http://www.facebook.com/groups/biblionoch

                    e–mail: biblionoch@gmail.com

                    тел.: +7 (926) 468 1619Илья Николаев (продюсер акции)

Категория: Мероприятия | Просмотров: 737 | Добавил: VoLKAnO
Главное


Наши памятники –
наши герои

Сетевой электронный ресурс



КОНБ им. В.Г. Белинского предоставляет доступ к Президентской библиотеке
Подробнее




План мероприятий
План мероприятий Калужской областной научной библиотеки им. В.Г. Белинского на январь 2016 года. Подробнее
Группа Вконтакте
Мы на Фейсбук
!-- сайт