Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 5 » «Семейный портрет на фоне эпох
15:58
«Семейный портрет на фоне эпох

 «Семейный портрет на фоне эпох» выставка – просмотр, подготовлена отделом абонементного обслуживания и посвящается 165-летию Василия Ивановича Сурикова, 110-летию Натальи Петровны Кончаловской, 100-летию Сергея Владимировича Михалкова.

От времени рождения выдающегося русского живописца Василия Ивановича Сурикова нас отделяют 165 лет. Сила воздействия его творчества не ослабла. Суриков обладал даром вызывать своим искусством сопереживание тому, что сам он умел переживать со своим народом - подъемы и падения, трагедии и битвы. Живописное наследие художника помогает представить исторический путь русского народа, судьбу отдельного человека, его чувства, особенно полно проявляющиеся в переломные моменты истории.

Наталья Кончаловская – внучка великого русского художника Василия Ивановича Сурикова, дочь известного художника Петра Петровича Кончаловского. Её книги, предложенные для просмотра на выставке, построены на документальном материале. Кончаловской хочется поделиться с читателями своим опытом, наблюдениями, своими знаниями в области искусства – музыки, живописи,  литературы.  Она рассказывает о семейных традициях русской интеллигенции, являясь свидетельницей удивительных явлений в творческой жизни людей.

Легендарного Сергея Михалкова по праву считают человеком трех эпох – ведь он родился при царизме. И, следуя традиции предков, Сергей Владимирович главным делом своей жизни считал служение государству Российскому. Михалков – автор трех государственных гимнов, поэт и драматург, крупный общественный деятель, лично знавший всех руководителей страны – от Сталина до Путина Его книжки  читали и продолжают читать и дети, и взрослые.

Удивительно счастливая, долгая и благополучная для русского советского писателя жизнь, обаяние его ироничного и проницательного ума, до настоящего времени позволяют находиться в центре людского внимания и признания.

Категория: Традиционные книжные выставки | Просмотров: 685 | Добавил: VoLKAnO
Главное


Наши памятники –
наши герои

Сетевой электронный ресурс



КОНБ им. В.Г. Белинского предоставляет доступ к Президентской библиотеке
Подробнее




План мероприятий
План мероприятий Калужской областной научной библиотеки им. В.Г. Белинского на январь 2016 года. Подробнее
Группа Вконтакте
Мы на Фейсбук
!-- сайт