Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Июль » 11 » Правововые новости по Калужской области от 11 июля
16:33
Правововые новости по Калужской области от 11 июля

Закон Калужской области от 29.06.2012 N 302-ОЗ
"О награде Калужской области "Почетный знак Евдокии Стрешневой"
(принят постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 21.06.2012 N 583)
Вступает в силу через десять дней после официального опубликования.

Учреждена награда Калужской области "Почетный знак Евдокии Стрешневой" в целях поощрения граждан за успехи в воспитании и просвещении детей, осуществлении благотворительной деятельности, утверждены описание почетного знака, порядок представления к награждению, порядок награждения им.

Закон Калужской области от 29.06.2012 N 293-ОЗ
"О внесении изменений в Закон Калужской области "О реализации прав граждан на предоставление жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма"
(принят постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 21.06.2012 N 574)
Вступает в силу через десять дней после официального опубликования.

Установлено, что документы для признания граждан малоимущими в целях предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма, а именно: документы о доходах гражданина и членов его семьи, подлежащих налогообложению (кроме справки о доходах гражданина и членов его семьи по установленной форме), документы, подтверждающие право гражданина и (или) членов его семьи на движимое имущество, подлежащее налогообложению, находящееся у него (них) в собственности, выписка из Единого государственного реестра прав о правах гражданина и (или) членов его семьи на находящиеся у них (него) в собственности объекты недвижимого имущества, справка органов технической инвентаризации об инвентаризационной стоимости недвижимого имущества и сведения государственного земельного кадастра - запрашиваются уполномоченным органом в органах государственной власти (подведомственных им организациях), органах местного самоуправления, в распоряжении которых находятся указанные документы, если они не представлены гражданином самостоятельно.
Документы, необходимые для постановки гражданина на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, а именно: решение о признании гражданина и членов его семьи малоимущим (малоимущими), документы, подтверждающие, что жилое помещение, в котором проживает гражданин и члены его семьи, не отвечает установленным для жилых помещений требованиям, документы, подтверждающие, что гражданин относится к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - запрашиваются органом учета в органах государственной власти (подведомственных им организациях), органах местного самоуправления, в распоряжении которых находятся указанные документы, если такие документы не представлены гражданином самостоятельно.

Закон Калужской области от 29.06.2012 N 311-ОЗ
"О внесении изменения в статью 3 Закона Калужской области "О ежемесячной доплате к пенсии руководителям сельскохозяйственных организаций Калужской области"
(принят постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 21.06.2012 N 593)
Вступает в силу одновременно со вступлением в силу Закона Калужской области "О внесении изменений в Закон Калужской области "Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов", предусматривающего дополнительное финансирование данного документа.

Утверждены размеры ежемесячной доплаты к пенсии руководителям сельскохозяйственных организаций Калужской области, проработавшим в этой должности не менее 15 лет, получающим пенсию, с учетом стажа работы в этой должности: 2000 рублей - от 15 до 20 лет; 3000 рублей - от 21 до 25 лет; 4000 рублей - от 26 до 30 лет; 5000 рублей - более 30 лет.

Закон Калужской области от 29.06.2012 N 309-ОЗ
"Об установлении системы оплаты труда работников органов государственной власти Калужской области, иных государственных органов Калужской области, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Калужской области, и работников, осуществляющих профессиональную деятельность по должностям служащих и по профессиям рабочих"
(принят постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 21.06.2012 N 590)
Вступает в силу с 01.09.2012.

Определено, что оплата труда обеспечивающих работников, служащих и рабочих государственных органов Калужской области состоит из окладов, выплат компенсационного и стимулирующего характера. Утверждена формула определения размера оплаты труда указанных работников.
Установлены размеры окладов обеспечивающих работников, служащих и рабочих государственных органов Калужской области, виды, условия применения и размеры выплат компенсационного и стимулирующего характера.
Определен порядок формирования фонда оплаты труда данных категорий работников.
Со дня вступления в силу данного документа на служащих и рабочих государственных органов Калужской области не распространяется действие Закона Калужской области "Об оплате труда работников органов государственной власти Калужской области, иных государственных органов и государственных учреждений Калужской области".

Закон Калужской области от 29.06.2012 N 306-ОЗ
"О внесении изменений в Закон Калужской области "Об отраслевой системе оплаты труда работников учреждений культуры"
(принят постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 21.06.2012 N 587)
Вступает в силу через десять дней после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2012.

Дополнено, что повышающий коэффициент по учреждению культуры (обособленному структурному подразделению) за работу в сельской местности К1 в размере 1,25 устанавливается работникам, осуществляющим профессиональную деятельность по профессиональной квалификационной группе должностей научных работников и руководителей структурных подразделений.
Также дополнен перечень профессиональных квалификационных групп, по которым установлена выплата за стаж работы работникам учреждений культуры.

Закон Калужской области от 29.06.2012 N 300-ОЗ
"О внесении изменения в Закон Калужской области "Об установлении системы оплаты труда работников государственных образовательных учреждений"
(принят постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 21.06.2012 N 581)
Вступает в силу через два месяца после официального опубликования.

Определено, что доплата в размере 1000 руб. устанавливается руководителям, заместителям руководителя, главным бухгалтерам и работникам образовательных учреждений, награжденным государственными наградами Российской Федерации, ведомственными наградами Министерства образования и науки Российской Федерации (за исключением Почетной грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации, благодарности Министерства образования и науки Российской Федерации), нагрудными знаками "Почетный кинематографист России", "За достижения в культуре", "Отличник здравоохранения" и "Отличник физической культуры и спорта", нагрудными значками "Отличник народного просвещения", "Отличник профессионально-технического образования СССР", "Отличник профессионально-технического образования Российской Федерации", "Отличник кинематографии СССР", значком Министерства культуры СССР "За отличную работу".

 

 

Закон Калужской области от 29.06.2012 N 307-ОЗ
"О внесении изменений в Закон Калужской области "О ежемесячном пособии на ребенка"
(принят постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 21.06.2012 N 588)
Вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Отменено ежемесячное пособие на детей одиноких матерей до достижения детьми возраста семи лет в размере 5000 рублей; установлено ежемесячное пособие на детей одиноких матерей в размере 400 рублей.
Установлено, что право на назначение и получение ежемесячного пособия на детей одиноких матерей до достижения детьми возраста семи лет в размере 5000 рублей сохраняется в случае рождения детей до вступления в силу данного закона. Право на указанное пособие имеют женщины, вставшие на учет в медицинском учреждении в связи с беременностью до вступления в силу данного закона при условии, что после рождения ребенка они имеют статус одиноких матерей и среднедушевой доход которых на момент назначения пособия не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Калужской области, из категории лиц, на которых распространяется действие Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". Указаны лица, имеющие право на назначение и получение данного пособия в случае смерти одинокой матери.

Закон Калужской области от 29.06.2012 N 301-ОЗ
"О ежемесячной денежной выплате при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет"
(принят постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 21.06.2012 N 582)
Вступает в силу с 01.01.2013.

В целях улучшения демографической ситуации и стимулирования рождаемости в Калужской области установлена ежемесячная денежная выплата при рождении после 31.12.2012 третьего ребенка или последующих детей. Определены лица, на которых распространяется данный закон, а также лица, которые не попадают под его действие.
Утвержден порядок назначения денежной выплаты, а также ее размер.

Постановление Правительства Калужской области от 25.06.2012 N 311
"О внесении изменений в постановление Правительства Калужской области от 12.12.2011 N 651 "О Программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации, проживающим в Калужской области, бесплатной медицинской помощи на 2012 год"
Вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2012.

Увеличен общий объем финансирования программы с 8561538,0 до 8986566,4 тыс. руб.
В новой редакции изложены перечень медицинских организаций, участвующих в реализации программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации, проживающим в Калужской области, бесплатной медицинской помощи на 2012 год, перечень медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования.
Увеличены нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи, оказываемой в соответствии с программой, на 1 посещение амбулаторно-поликлинических учреждений и других медицинских организаций или их соответствующих структурных подразделений, на 1 пациенто-день лечения в условиях дневных стационаров, на 1 койко-день в больничных учреждениях и других медицинских организациях или их соответствующих структурных подразделениях.
Скорректирован и дополнен перечень жизненно необходимых лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения, применяемых для оказания скорой, неотложной, стационарной медицинской помощи, а также в дневных стационарах всех типов, в новой редакции изложен перечень лекарственных препаратов, применяемый при отпуске населению в соответствии с перечнем групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно, а также в соответствии с перечнем групп населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты отпускаются по рецептам врачей с 50-процентной скидкой со свободных цен.

 

Постановление Правительства Калужской области от 03.07.2012 N 335
"О внесении изменения в постановление Правительства Калужской области от 23.09.2002 N 214 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии руководителям сельскохозяйственных организаций Калужской области" (в ред. постановлений Правительства Калужской области от 03.09.2004 N 284, от 18.03.2008 N 99, от 20.11.2008 N 448, от 30.12.2011 N 731)"
Вступает в силу по истечении десяти дней с момента официального опубликования, но не ранее чем с 01.07.2012.

Установлено, что назначение и выплата ежемесячной доплаты к пенсии руководителям сельскохозяйственных организаций Калужской области производится министерством по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области. Определен перечень документов, направляемых гражданами лично, через законного представителя, почтой, а также в электронном виде с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) (по выбору гражданина) в уполномоченный орган для назначения и выплаты ежемесячной доплаты. Утверждены порядок рассмотрения данных документов и назначения ежемесячной доплаты.

Постановление Правительства Калужской области от 26.06.2012 N 318
"Об утверждении формы заявления и перечня документов, прилагаемых к заявлению, для постановки граждан на учет с целью предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства"
("Весть", N 243, 30.06.2012)
Вступает в силу через десять дней после официального опубликования, но не ранее 01.07.2012.

Утверждена форма заявления о постановке на учет граждан, имеющих трех и более детей, с целью бесплатного предоставления им земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства, а также перечень документов, прилагаемых к заявлению о постановке на учет.

Постановление Городской Управы г. Калуги от 29.06.2012 N 204-п
"Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, предоставлению разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства"
Вступает в силу после официального опубликования.

Административный регламент разработан в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги по предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, предоставлению разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства и устанавливает порядок и стандарт предоставления указанной муниципальной услуги.
Утратил силу ранее принятый аналогичный административный регламент.

Постановление Городской Управы г. Калуги от 27.06.2012 N 182-п
"О внесении дополнения в постановление Городской Управы города Калуги от 31.01.2012 N 13-п "Об утверждении положения о системе оплаты труда руководителей и работников муниципальных учреждений, подведомственных управлению делами Городского Головы города Калуги"
Вступает в силу после официального обнародования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.06.2012.

Установлена доплата в размере 1000 рублей в месяц руководителям и работникам учреждений, имеющим государственные награды Российской Федерации, а также государственные награды СССР.

Категория: Правовые новости | Просмотров: 978 | Добавил: VoLKAnO
Главное


Наши памятники –
наши герои

Сетевой электронный ресурс



КОНБ им. В.Г. Белинского предоставляет доступ к Президентской библиотеке
Подробнее




План мероприятий
План мероприятий Калужской областной научной библиотеки им. В.Г. Белинского на январь 2016 года. Подробнее
Группа Вконтакте
Мы на Фейсбук
!-- сайт