Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Август » 2 » Новые книги по медицине
16:38
Новые книги по медицине

Болезни опорно-двигательного аппарата

Пайл К., Кеннеди Л.  Диагностика и лечение в ревматологии. Проблемный подход / Кевин Пайл, Ли Кеннеди; пер. с англ. под ред. Н. А. Шостак. — М.: ГЭОТАР-Медиа, 2011.— 368 с.
В руководстве рассмотрены типичные вопросы, возникающие при лечении пациентов с ревматическими заболеваниями. Представлены важнейшие направления в ревматологии, за­трагивающие ведение больных с ревматоидным артритом, фибромиалгическим синдромом, синдромом запястного канала, аутоиммунными заболеваниями и их сосудистыми осложне­ниями, остеопороэом, инфекционными болезнями. Внимание уделяется также проблеме про-тезирования суставов и вопросам питания. Приводятся новые методы лечения ревматических заболеваний, а также последние достижения научных исследований. Руководство предназна­чено для врачей-терапевтов и ревматологов.

 Котельников Г.П., Булгакова СВ. Остеопороз: руководство. — М.: ГЭОТАР-Медиа, 2010. — 512 с: ил.
В руководстве отражены современные взгляды на эпидемиологию, эти­ологию, патогенез, клинику, диагностику, лечение, профилактику систем­ного и локального остеопороза. Обобщены данные отечественной и зару­бежной литературы, а также семилетний опыт работы сотрудников Центра по диагностике, профилактике, лечению остеопороза у нескольких тысяч пациентов с учетом межкафедральной и межвузовской интеграции и прин­ципов доказательной медицины. Издание предназначено для врачей общей практики, участковых тера­певтов, травматологов-ортопедов, эндокринологов, ревматологов, гинеко­логов, гериатров, студентов старших курсов, интернов, клинических орди­наторов, аспирантов.

 Абельцев В. П. Хирургическое лечение диспластического коксартроза. — М.: ОАО «Издательство «Медицина», 2008. — 224 с: ил.
В монографии проанализирован десятилетний опыт наблюдения за пациентами, оперированными по поводу диспластического коксартро­за. В России это первая монография, в которой показаны новые мето­дики оценки заболевания и современные методы эндопротезирования тазобедренного сустава импортными имплантатами, даны рекоменда­ции по сочетанию компонентов эндопротезов в зависимости от типа диспластического коксартроза.
Для травматологов-ортопедов и хирургов.

Бортная Т.Н. Ревматология / Т. Н. Бортная. — М.: Эксмо, 2010. — 624 с. — (Новейший медицинский справочник).
В данном справочнике сведения об этиологии, патогенезе, диагности­ческих признаках и принципах лечения ревматических заболеваний из­ложены с учетом новейших достижений современной медицины.
В приложении содержатся последние утвержденные стандарты меди­цинской помощи, необходимые для врачебной работы.
Качественное систематическое изложение материала в сочетании с удобной структурой делают справочник незаменимым помощником практического врача любой специальности.

Магнитно-резонансная томография в диагностике травматических изменений плечевого и коленного суставов / Труфанов Г.Е., Шаповалов В.М., Вихтинская И.А., Пчелин И.Г., Акеркиев Д.В.- СПб: ЭЛБИ-СПб, 2010. – 144 с.: ил.
В монографии на современном уровне изложена диагностика травматических изменений плечевого и коленного сустава с применением высокопольной магнитно-резонансной томографии.Подробно изложена методика традиционной МРТ и непрямой МР-артрографии плечевого и коленного суставов. Детально описаны МРТ-семиотика различных повреждений вышеперечисленных суставов, а также дифференциально-диагностические критерии травматических и дегенеративных повреждений.
Для лучевых диагностов, травматологов, клинических ординаторов, слушателей факультета послевузовского и дополнительного образования. Материалы монографии могут быть использованы и в практической деятельности врачами-рентгенологами, специалистами по МРТ, а также травматологами.

Категория: Новые поступления по медицине | Просмотров: 859 | Добавил: VoLKAnO
Главное


Наши памятники –
наши герои

Сетевой электронный ресурс



КОНБ им. В.Г. Белинского предоставляет доступ к Президентской библиотеке
Подробнее




План мероприятий
План мероприятий Калужской областной научной библиотеки им. В.Г. Белинского на январь 2016 года. Подробнее
Группа Вконтакте
Мы на Фейсбук
!-- сайт