Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Ноябрь » 10 » День правового просвещения
16:20
День правового просвещения

В последнее время проблема капитального ремонта многоквартирных домов стала чуть ли не самой популярной темой из всех, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством.

       10 ноября в  «Белинке» на базе отдела правовой информации прошел День правового просвещения для населения на тему «Капитальный ремонт многоквартирного дома: кто? когда? за чей счет?»

       Активное участие в нем приняли специалисты управления городского хозяйства города Калуги: начальник отдела по организации текущего и капитального ремонта Земниэкс Евгений Владимирович;  ведущий специалист отдела по правовому обеспечению деятельности городского хозяйства Бабикова Татьяна Андреевна.

     Наглядно был продемонстрирован присутствующим  алгоритм  действий собственников жилья  по проведению капитального ремонта жилого дома.

     Детально рассмотрены вопросы: что такое капитальный и текущий ремонт; какие нормативно-правовые документы регулируют общественные отношения по проведению капитального ремонта; кто и когда может и должен  заниматься капитальным ремонтом; как формируется финансовый резерв на капитальный ремонт многоквартирного дома без ТСЖ,  на каком счете; кто осуществляет контроль и надзор за проведением капитального ремонта в многоквартирном доме; что делать, если капитальный ремонт произведен на ненадлежащем уровне, куда жаловаться; как «бороться» с управляющими компаниями, если они не выполняют свои обязанности; чьим имуществом являются канализационные трубы под полом квартиры; как определить размер платы за капитальный ремонт, как будет проходить сбор платежей? как отремонтировать балкон? сколько надо денег на капитальный ремонт и где их взять? кто и как контролирует деятельность управляющих компаний в нашем городе и где можно ознакомиться с результатами проверки?

    Кто-то ушел недовольным, не получив нужного для него ответа, кто-то узнал много нового о путях и способах решения этой проблемы.  Главное, что население получило качественную правовую информацию, ведь «предупрежден – значит вооружен».

   Очень жаль, что управляющие компании города не  откликнулись на  приглашение принять участие в обсуждении столь  актуальной темы.     

Категория: Мероприятия | Просмотров: 883 | Добавил: VoLKAnO
Главное


Наши памятники –
наши герои

Сетевой электронный ресурс



КОНБ им. В.Г. Белинского предоставляет доступ к Президентской библиотеке
Подробнее




План мероприятий
План мероприятий Калужской областной научной библиотеки им. В.Г. Белинского на январь 2016 года. Подробнее
Группа Вконтакте
Мы на Фейсбук
!-- сайт